Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:27, 11 января 2019

Hyundai выпустит автомобиль с четырьмя ногами


Hyundai выпустит автомобиль с четырьмя ногами

Михаил Киреев / РИА Новости

Компания Hyundai вместе с американской инновационной студией Detroit Sundberg-Ferar выпустит гибрид робота и автомобиля. Этот аппарат сможет не только перемещаться по дорогам, но и подниматься по горной местности.

Каждая из четырех «ног» необычного автомобиля будет оснащена колесом с индивидуальным приводом. «Ноги» смогут двигаться в разные стороны, а колеса поворачиваться на 360 градусов. Это сделает автомобиль более маневренным, пишет Hi-News.ru. Инновация сможет ездить по дорогам, как обычный автомобиль. «Ноги» могут компактно складываться под кузов. В горах или в лесу, покрытом снегом, автомобиль будет выдвигать «ноги». Они позволяют взбираться автомобилю на высоту в 1,5 метра.

Автомобиль будут использовать спасатели и инвалиды, которые смогут доехать на нем до самой квартиры. Когда поступит в свободную продажу автомобиль, пока не ясно. Известно только, что его разработка ведется два года.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал, что, по прогнозам экспертов, через 10 лет города захватят автомобили-беспилотники, а еще спустя 20 лет машины с бензиновыми двигателями полностью исчезнут. Это станет возможно благодаря кардинальному изменению транспортной инфраструктуры.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru