Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:12, 20 августа 2019

Huawei намерен расширить свое присутствие в России


Huawei намерен расширить свое присутствие в России

В ближайшие годы штат компании в нашей стране может увеличиться в 4 раза.

Huawei расширяет свое присутствие в России. В ближайшие пять лет китайский IT-гигант намерен в 4 раза увеличить штат, наняв еще 1500 сотрудников, которые будут работать в новом большом офисе в Москве.

Эксперты отмечают — привлечение новых специалистов именно в России может быть связно с американскими санкциями, которые были введены в начале мая. Huawei внесли в черный список департамента торговли из-за подозрения в подрыве национальной безопасности США, из-за чего Huawei может остаться без сервисов и операционной системы Google. Помочь в разработке собственного ПО могут российские программисты, в том числе, петербургские.

ИГОРЬ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ,генеральный директор консалтинговой компании:
«Чем сильна традиционно Россия? Россия традиционно сильна программистами и очень хорошими математиками. У нас сейчас есть очень неплохие разработки в области искусственного интеллекта. У нас есть разработки в области больших данных, машинного обучения, блокчейн достаточно неплохо развит».

Напомним, ранее Huawei договорилась о сотрудничестве с петербургской компанией Piligrim XXI. Китайцев заинтересовали их разработки в сфере дополненной реальности. Кроме того, переговоры об установке российского софта на технику Huawei также ведут «Яндекс» и Mail.ru.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru