Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:52, 16 июля 2019

Госдума вновь поставит вопрос о запрете быстрой перемотки титров к фильмам на телевидении


Госдума вновь поставит вопрос о запрете быстрой перемотки титров к фильмам на телевидении

Комитет Госдумы по культуре вернется к работе над законопроектом о запрете быстрой перемотки титров к фильмам, транслируемым по телевидению.

Новый законопроект, запрещающий быстрый показ титров, может быть внесен на рассмотрение палаты,
сообщает ТАСС со ссылкой на председателя комитета Елену Ямпольскую.

«В портфеле законопроектов, находящихся на рассмотрении комитета, остался доставшийся мне по наследству еще от Станислава Сергеевича Говорухина… законопроект, где вводится запрет на быструю перемотку титров по телевидению в кинофильмах», — сказала Ямпольская журналистам.

Она пояснила, что в исходном виде этот законопроект непроходной, однако проблема остается актуальной и требует разрешения. «Мы обсудим это на комитете 23 июля. Если коллеги меня поддержат, я считаю, что необходимо разработать и внести уже новым законопроектом», — отметила Ямпольская.

Она напомнила, что ранее данную инициативу не поддержали ни Минкомсвязи, ни руководители телеканалов, «потому что каждая секунда для них — это деньги». «Но мы попытаемся поговорить с ними и публично, на всю страну, попытаемся объяснить, что деньги — это все-таки не главное. На мой взгляд, утрата пиетета к культуре в нашем обществе началась с этой бешеной перемотки титров, с этого неуважения к людям, которые делают фильм», — рассказала Ямпольская.

«Речь идет буквально, может быть, о минуте, потому что за минуту проходят все основные создатели», — добавила она, подчеркнув, что читаемость титров — вопрос уважения к художнику.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru