Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:07, 14 марта 2019

Голливуд подхватил моду на русский мат: Линдси Лохан чётко высказалась в адрес «Фейсбука»


  • Голливуд подхватил моду на русский мат: Линдси Лохан чётко высказалась в адрес "Фейсбука"

Фото: globallookpress.com

Голливудская актриса Линдси Лохан подхватила моду на русский мат, которая недавно потрясла Лондон. После глобального сбоя она чётко выразилась в адрес "Фейсбука", причём сделала это в комментариях к твиту RT.

На днях знаменитый лондонский универмаг Harrods столкнулся с ажиотажным спросом на толстовки с надписью «Иди на ***» на русском языке. Мода возникла как ответ на русофобию правительства Мэй после того, как британский журналист разъяснил, что эта надпись — не грузинский шрифт, а практически протестное заявление.

Теперь же моду на русский мат подхватили и в Голливуде. Актриса Линдси Лохан в комментарии к твиту российского телеканала RT чётко выразила своё отношение к «Фейсбуку». «*** это дерьмо», — написала она и вызвала тысячи лайков и репостов.

Голливуд подхватил моду на русский мат: Линдси Лохан чётко высказалась в адрес "Фейсбука"

«Золотые слова», — пишут пользователи соцсети в комментариях. «Как тебе такое, Илон Маск?» — спрашивают некоторые из острословов, намекая на то, что изобретателю Tesla пора бы уже расширить свой русский лексикон. «Mother Russia saved!» — признаёт один из англоязычных поклонников актрисы.

Пользователи соцсетей обратили внимание на то, что американская актриса подписана в «Твиттере» и на другие российские СМИ. При этом известно, что Линдси Лохан учила русский язык, когда встречалась с бизнесменом Егором Тарабасовым. Время от времени она пишет в соцсетях посты на русским языке и даже использует русский во время интервью.

Линдси Лохан не одинока в своём стремлении освоить «великий и могучий». Так, например, Микки Рурк решил выучить русский язык, чтобы писать любовные письма своей подруге. Неплохо говорит на русском Дэнни де Вито — даже лучше, чем Роберт Дауни-младший.

Джаред Лето предпочитает ругаться на русском языке с особо назойливыми американскими журналистами, Мила Йовович на русском чаще всего шутит, Райф Файнс (киношный Волан-де-Морт) выучил язык ради Веры Глаголевой, а Кейт Бекинсейл — из-за Чехова.

Русский мат — не единственное явление русской культуры, которое получило поистине всемирное распространение. Так, ранее ведущие модные дома один за другим принялись популяризировать русские кокошники.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru