Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:37, 11 марта 2019

Голландский «АЗ» выиграл Кубок Бесова


Голландский «АЗ» выиграл Кубок Бесова

В Петербурге состоялась встреча воспитанников ведущих футбольных школ мира.

Приезд в Санкт-Петербург воспитанников ведущих футбольных школ мира уже стал традицией. В формате противостояния команд разных возрастов с петербуржцами в последние годы проводит турниры зенитовская Академия.

В этом году разыгрывать Кубок основателя «Смены» Дмитрия Бесова позвали голландский «АЗ». Свою изюминку в турнир внесла непредсказуемая северная погода. Из-за сильного снегопада часть матчей пришлось перенести в зал и играть в формате 5 на 5. Возможно это и сбило с толку хозяев: в первый день соревнований некоторые из юных зенитовцев пропускали аж по 15 мячей. На следующий день удалось добиться ничьей и победы. В последнем случае постарались футболисты 2002 года рождения. 

Таким образом, главный трофей турнира уехал в Нидерланды. А Петербург в ближайшем будущем может увидеть в Академии «Зенита» представителей Ла Лиги.

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДЕВ, президент, генеральный директор ФК «Зенит»:
«У меня на следующей неделе запланирована встреча с президентом футбольного клуба «Барселона». И одна из тем обсуждения — это сотрудничество футбольных академий. Но то, что у нас уже есть сегодня — это хорошая платформа для того, чтобы тоже выйти на уровень, когда не единицы будут вливаться в нашу первую команду, а пальцев одной руки будет не хватать, чтобы называть этих футболистов».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru