Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:17, 19 февраля 2019

«Гитлеровцы тоже пытались»: Пушков о попытках Киева остановить продвижение «Т-34» в Америке


  • "Гитлеровцы тоже пытались": Пушков о попытках Киева остановить продвижение "Т-34" в Америке

Фото: globallookpress.com

Сенатор Алексей Пушков многозначительно отреагировал на попытки Киева остановить продвижение картины "Т-34" в Северной Америке. "Гитлеровцы тоже пытались", — напомнил он в Твиттере.

Сенатор Алексей Пушков откликнулся на войну, которую Украина объявила России на кинополях, пытаясь остановить продвижение кинокартины «Т-34» в Северной Америке.

Украинские дипломаты потребовали от Вашингтона запретить показ российского фильма режиссера Алексея Сидорова «Т-34» (2018 г.) и организовали давление на кинотеатры, которые намеревались демонстрировать фильм о подвиге российских танкистов в годы Великой Отечественной войны. При этом утверждается, что картина «популяризирует современную агрессию России». В качестве «инструмента» используется «историческая память о героях Второй мировой войны».

«Гитлеровцы тоже пытались остановить Т-34 на фронтах Второй мировой — не остановили. И эти не остановят — ни фильм об одном из символов нашей победы, ни память о ней», — уверяет российский сенатор.

«Украинцы пытаются запретить кино про украинский танк. Или Харьков — уже не Украина?!» — удивляются пользователи соцсетей.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru