Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:52, 14 января 2019

Где в Краснодаре на Крещение-2019 будут оборудованы купели? Где можно искупаться в проруби?


Преимуществом краснодарцев перед другими регионами является то, что в самые крещенские морозы здесь тепло. Фиалки цветут на городских улицах). Не нужно проруби делать в толще льда. Просто достаточно прийти на место на водоеме, которое отведено для крещенского купания — и всё.

Но организация будет и в Краснодаре на высоком уровне — будут дежурить спасатели (65 человек), выделены плавсредства (семь), спецавтомобили (одиннадцать), бригады «Скорой помощи». Порядок будут обеспечивать наряды полиции.

А вода будет освещена по семи адресам — их я привожу ниже с пояснениями организаторов —

 Где в Краснодаре на Крещение-2019 будут оборудованы купели? Где можно искупаться в проруби?

Будут места переодевания (палатки). На Крещение окунаются в освященную воду не только верующие, посещающие храмы, но и все остальные желающие.

Крещение 2019 в Краснодаре. Где и когда искупаться в проруби?

В Краснодаре ежегодно в крещенских омовениях принимают участие сотни верующих. И если в минувшем 2018-ом году окунулись в купели около 7 тысяч человек, то на Крещение-2019 смельчаков должно быть еще больше.

Места для купаний уже выбраны, а всего в городе будет оборудовано 7 купелей. Возле прорубей будут находиться пункты обогрева, а переодеться можно будет в палатках. Возле купелей будут постоянно находиться медицинские работники, а поддерживать порядок будут полицейские. Кроме того, дежурить возле водоемов будут и спасатели с правсредствами.

На Крещение в 2019 году в Краснодаре можно будет искупаться в купелях, расположенных в таких местах.

 


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru