Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:32, 02 февраля 2019

Где транслируется эфирное цифровое телевидение в России, в количестве 20 каналов?


Если говорить о эфирном цифровом телевидении, то еще в конце декабря в 2019 году было сообщено РТРС о том, что запускается второй мультиплекс на всех передающих вышках на территории РФ. Именно это означает то, что на территории 99 процентов Российской Федерации доступно 20 цифровых каналов. Также планируется отключить аналоговый эфирный телесигнал в 2019 году.

 Где транслируется эфирное цифровое телевидение в России, в количестве 20 каналов?

Таким образом, буду солидарна с автором вопроса и поддержу то, что действительно эфирное телевидение простилается на территории РФ в большинстве городах, можно посмотреть ниже.

На сегодня — 31 января 2019 года в Ленинградской области(в южной её части) хорошо и чётко показывают только десять каналов. Это 1 канал, Россия 1, Матч, НТВ, Пятый канал, Россия К, Россия 24, Карусель, ОТР и ТВ Центр.

Остальные десять каналов… можно сказать, что их нет. Если в начале месяца последняя десятка каналов, хоть изредка, с заиканиями, с помехами, но светилась на экране, то сейчас видна только чернота, иногда мелькнёт что-то и опять — полный мрак.

На телевизор грешить не приходится, так как мы купили совершенно новый перед самым Новым годом и именно с расчётом, чтобы смотреть эти 20 цифровых каналов. Надеюсь, что их всё же настроят и мы не будем обмануты. Нам же обещали!

В каких регионах России есть эфирное цифровое телевидение 20 каналов?

С началом 2019 года, в России цифровое эфирное телевидение имеют возможность смотреть —

  • более 90 процентов жителей пакет каналов первого мультикомплекса, это до 10 бесплатных цифровых каналов.
  • более 50 процентов жителей пакеты первого и второго мультикомплекса, это 20 и более каналов.

Совершенно точно могу сказать за свой регион. Были проблемы в начале января с настройкой второго мультикомплеса, сейчас решены. Но начал барахлить первый мультипакет. Сейчас, в начале февраля, 20 каналов обоих пакетов работают без сбоев.

ЦЭТВ охватывает все большие территории, и поэтому эти данные могут изменяться каждый месяц. Поэтому приведу источник который в режиме реального времени показывает действующие в регионах станции, количество каналов и охват по регионам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru