Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 08 января 2019

Где искупаться в проруби на Крещение 2019 в Москве? Адреса и схема, график работы


С каждым годом число верующих, желающих окунуться в Крещенскую купель, увеличивается.

И этот 2019 год не станет исключением. В окрестностях Московской области и в самой столице купелей будет предостаточно.

Окунуться в них можно будет после службы, когда вода будет освящена. Произойдет это в ночь с восемнадцатого на девятнадцатое января. После этого воду наливают в емкости и окунаются в водоёмах.

Хотя воду можно набирать три дня, самой энергетически сильной считается крещенская, набранная 19 числа.

Многие считают, стоит окунуться в проруби и все грехи с них снимутся. Нужно не только искупаться, но посетить церковь, покаяться и исповедоваться.

В прошлом году число окунувшихся в столице составило порядка 120 000 человек.

В этом году ожидается прибавление желающих окунуться в купель.

Для этой цели во всех районах столицы в ночь с 18 на 19 и до вечера 19 числа включительно будет создано не менее шестидесяти точек.

В центре это будут:


		Где искупаться в проруби на Крещение 2019 в Москве? Адреса и схема, график работы	
		Где искупаться в проруби на Крещение 2019 в Москве? Адреса и схема, график работы

Каждый год накануне праздника Крещение Господне на многих водоемах столицы организуют проруби для крещенских купаний, хоть это и не церковная традиция, но она очень популярна в народе, так как на Крещение освящается все естество вод, во всем мире.

Проруби для купания, которые более правильно называть иордани, будут организованы в следующих местах Москвы:


		Где искупаться в проруби на Крещение 2019 в Москве? Адреса и схема, график работы

Крещение 2019, где искупаться в проруби в Москве?

В столице и ее окрестностях найдется много желающих, готовых предаться ритуалу купания в ледяной воде. Те, кто собираются сделать это впервые, проконсультируйтесь с вашим врачом. Потому что это серьезный стресс для неподготовленного организма.

А вот окунуться жители Москвы, Подмосковья и гости столицы смогут по адресам, указанным по этой ссылке.

Скоро наступит праздник Крещения, который означает, что желающие могут окунуться и искупаться в купели, вода ледяная и не каждый человек рискнет туда спускаться. Но считается, что таким образом очищается вся «грязь» с физического тела и человек будто рождается вновь.

В Москве будут организованы специально отведенные места для этой цели.

Можно будет поехать для этой цели в Воронцовский, Борисовский или Чернявские храмы, будет купель в санатории Узкое, на Нахимовском проспекте.

На стадионе Динамо, а также в Екатериновском парке, в парке «Северное Тушино» на Москва-реке, на реке Чернушка. Рядом с Химкинским водохранилищем, будет проводится ритуал омовения на Молжаниновском пруду.

Насколько мне известно, в 2019 году в городе Москве будет работать очень много различных крещенских купелей, поскольку в этом году Крещение Христово выпадает на субботу, 19 января 2019 года, и воспользоваться выходным днём, чтобы окунуться в прорубь, пожелают очень много москвичей, а также гостей российской столицы. Сообщается, что в 2019 году массовые крещенские купели будут обязательно организованы на Мещерском пруду, а также на Москве-реке, и ещё в городе Москве можно будет искупаться в проруби по ниже указанным адресам.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru