Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:37, 13 июля 2019

Гастрономический фестиваль и классика в Летнем саду. Как провести выходные в Петербурге


Гастрономический фестиваль и классика в Летнем саду. Как провести выходные в Петербурге

Предстоящие выходные не обещают петербуржцам и гостям города жаркой солнечной погоды, купания в речках и озерах области, беспечного променада без зонта по скверам и паркам. Однако 13 и 14 июля все же есть чем заняться и что посмотреть. Об этом расскажет подробная афиша телеканала «Санкт-Петербург».

Усадьба Jazz

Усадьба Jazz является одним из самых любимых опен-эйров России. В восьмой раз мероприятие пройдет в Петербурге. На Елагином острове в этом году выступят квартет Константина Хазановича, SunSay, Yazz Ahmed, Алексей Архиповский, СПЛИН и многие другие. Кроме музыки посетителей Усадьбы Jazz в Петербурге ожидают вкусная еда, детская площадка, спортивные состязания и квесты.

Когда: 13 июля

Где: Елагин остров, 4Б

«Петроджаз»

Два дня в самом сердце Петербурга — на площади Островского — уже в пятнадцатый раз пройдет крупнейший международный джаз-фестиваль города. На сцене выступят Катя Килижекова, ансамбль «Доктор джаз», афро-фьюжн коллектив KENAKO, Haifa Beat Band из Израиля и многие другие джазовые коллективы. 

Когда: 13 и 14 июля

Где: площадь Островского

«Петербург live»

В субботу на Дворцовой площади состоится грандиозный музыкальный фестиваль «Петербург live». Перед собравшимися выступят звезды эстрады группа «Ива Нова», группа «После 11», Марина Капуро, группа Zventa Sventana и многие другие. Завершит вечер выступление певицы Пелагеи. 

Когда: 13 июля

Где: Дворцовая площадь

Wanderlust 108

В субботу в Петербурге вновь пройдет Международный фестиваль Wanderlust. Этот спортивный праздник объединяет тысячи любителей йоги, бега, медитации и электронной музыки во всех уголках мира. 

Wanderlust возник в США, когда два любителя йоги Джефф Красно и Скайлер Грант решили организовать праздник йоги для любителей здорового образа жизни со всего мира. Они пригласили хороших музыкантов, известных преподавателей йоги, выбрали живописное место. Так, состоялся первый Wanderlust, который со временем превратился в самый грандиозный    йога-фестиваль в мире.

Когда: 13 июля

Где: Юсуповский сад, Садовая,54

Гастрономический фестиваль «Рува-Рува»

Фестиваль около 40 кулинарных проектов, которые порадуют гурманов всех возрастов и вкусовых предпочтений своими кулинарными шедеврами. Ведущие шефы и бармены поделятся секретами приготовления и подачи блюд и напитков. Кроме этого, посетителей ждут яркие выступления музыкальных грпп, фокусы от известного иллюзиониста, веселая фото-зона, мастер-классы, призы и розыгрыши сертификатов.

Когда: 13 июля

Где: «Бертгольд-центр», ул. Гражданская, 13/15 

Бенефис Артема Цыпина

В июле свой юбилей отмечает артист Театра на Васильевском Артем Цыпин. Он — лауреат премии Правительства России и премии «Золотой софит». Цыпин играет центральные роли во многих спектаклях репертуара. 

Для бенефиса артиста выбрана главная роль в спектакле «Спасти камер-юнкера Пушкина» по пьесе Михаила Хейфеца. Образ обычного питерского мальчишки, чей духовный мир парадоксально складывается под влиянием «солнца русской поэзии», окрашен грустной иронией и лирической проникновенностью.

Когда: 14 июля

Где: Театр на Васильевском, Камерная сцена, В.О., Малый проспект, 49

Фестиваль современного искусства «Вперёдсмотрящий»

В выходные в кронштадтском форту «Константин» пройдет фестиваль современного искусства «Вперёдсмотрящий. Фестиваль включает в себя более 15 оригинальных арт-объектов, созданных специально для форта. Гостей ждет музыкальная программа, видеопоказы, арт-медитация.

Когда: 13 и 14 июля

Где: Кронштадт, форт «Константин» 

«Классика в Летнем саду. Марафон классической музыки»

В течение семи часов музыканты будут исполнять произведения любимых петербуржцами композиторов, ученики балетных классов подготовят классические танцевальные номера, а актеры представят несколько постановок по мотивам произведений Пушкина. В марафоне примут участие лауреаты международных музыкальных конкурсов. Также в рамках концерта перед гостями выступит оркестр Военной академии связи. 

Когда: 14 июля

Где: остров Летний сад 

Фестиваль «Битва на Неве» – 2019

Гости фестиваля смогут понаблюдать за масштабными историческими реконструкциями и международным чемпионатом «Битва наций». Также в Петропавловской крепости развернётся средневековая ярмарка, на которой ремесленники и мастера будут торговать своей продукцией. Посетителям предложат примерить настоящие средневековые доспехи, перекусить на масштабном фуд-корте и принять участие в исторических танцах.

Когда: 13 и 14 июля

Где: Петропавловская крепость, 3 

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru