Популярно
13:07, 22 апреля 2019

Гандбольная «Нева» проиграла первый матч полуфинала Кубка вызова

Путевку в финал петербуржцам придется добывать на выезде 27 апреля.

Необъяснимые безголевые серии и, как следствие, поражение на своей площадке: неудачно сложились выходные для петербургской гандбольной команды. «Университет Лесгафта-Нева» проиграл первый полуфинальный матч Европейского кубка вызова.

Соперник — «Бухарест» — приехал в Петербург не в оптимальном составе, зато воспользовался ошибками хозяев. Команда Дмитрия Торгованова неплохо начала и даже выиграла первый тайм — плюс 2, но это тот случай, когда цифры на табло не отражают суть игры.

Дважды за матч петербуржцы не могли поразить ворота румын: сперва в течение 10-ти, а затем и почти 12-ти минут. Часто дело не доходило даже до броска.

А вот «Бухарест» свои моменты использовал и сумел в концовке удержать если не счет, то нужный для себя результат — 26:24 в пользу гостей. Путевку в финал «Неве» теперь придется добывать на выезде.
Ответный матч в столице Румынии пройдет в субботу, 27 апреля.