Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
8:34, 30 марта 2019

Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в сети


Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в сети

Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в сети интернет после громкого скандала, который разразился некоторое время назад. Родители некоторых учеников обвинили учителя одной из школ за личные фото в купальнике, сделанные во время спортивных соревнований и размещенные на своей странице. Вскоре учителя начали буквально «травить», что не могло не вызвать обратной реакции педагогов. Таким образом, к скандальной истории вскоре стали присоединяться сотни учителей со всей страны.

Предпосылки к проведению флешмоба #учителятожелюди

Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в сети

Скандал в одной из школ Барнаула, в котором была замешана учитель Татьяна Кувшинникова, не оставил равнодушным ни простых горожан, ни пользователей социальных сетей. После долгих разбирательств, в которые были вовлечены районные власти и отдел образования, к проблеме присоединились и люди.

Резонансное событие произошло после того, как молодая учительница на личной странице в социальной сети опубликовала фото, на которых запечатлена в купальнике. Они были сделаны после очередного достижения девушки в области спорта. Дело в том, что Татьяна Кувшинникова кроме преподавательской деятельности ведет и активный образ жизни, о чем свидетельствуют сами снимки.

Вскоре после этого на учителя стали поступать жалобы некоторых родителей. По их мнению, такое поведение преподавателя является недопустимым. Впрочем, сами фото вызвали интерес не столько у учащихся, сколько у взрослых.

В связи со сложившейся ситуацией Татьяне Кувшинниковой пришлось уволиться из школы из-за постоянной «травли». Примечательно, что действия девушки-преподавателя оправдали и в администрации учебного заведения, однако и это не смогло удержать педагога на прежнем месте.

Отношение общественности к флешмобу #учителятожелюди

Флешмоб #учителятожелюди набирает популярность в сети

В настоящее время руководство учебного заведения уверяет, что Татьяна Кувшинникова не останется без работы. Теперь ей оказывают всестороннюю поддержку всем коллективом. Впрочем, и сами родители спустя некоторое время написали коллективное обращение, в котором было сказано, что они не имеют претензий к учителю. Тем не менее, на тот момент дело зашло слишком далеко.

Общественность города и даже педагогические коллективы из других регионов решили полностью поддержать молодого учителя. Именно так и зародилась идея флешмоба #учителятожелюди. В социальных сетях педагоги массово начали выкладывать свои фото в купальниках, тем самым пытаясь доказать, что личная жизнь и преподавательская деятельность имеют грань, и первое никак не должно касаться работы.

Несмотря на то, что в поддержку барнаульской коллеги на данный момент уже выступили сотни учителей, есть и те, которые с такой точкой зрения не согласны. Они по-прежнему продолжают обвинять Татьяну Кувшинникову в непристойном поведении, а саму акцию #учителятожелюди считают обыкновенным сговором.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru