Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
14:22, 02 апреля 2019

Финансист предсказал обвал рубля в апреле


Финансист предсказал обвал рубля в апреле

Илья Питалев / РИА Новости

Курс отечественной валюты может рухнуть уже в апреле, что повергнет в нищету миллионы россиян. Такой прогноз сделал эксперт московского отделения бизнес-союза «Опора России» Владимир Григорьев, сообщает издание «Дни.ру». 

По мнению финансиста, в этом месяце американские власти введут санкции против России, которые сами конгрессмены США назвали «адскими». Это нанесет решающий удар по стабильности российской валюты. Рубль рухнет, что сразу же приведет к резкому росту стоимости базовых потребительских товаров.

Отметим, что примерно такой же сценарий имел место в 2014 году, когда рубль рухнул из-за внезапного падения цен на нефть. После этого цены на многие товары начали расти: этому также способствовало продуктовое эмбарго, которое Россия ввела в ответ на западные санкции.

Владимир Григорьев предупреждает, что даже если отечественная валюта не падет под натиском санкций, потребительские товары все равно не будут снижаться в цене. Это объясняется тем, что большинство российских импортеров закладывает риск валютных колебаний в цену товаров. Таким образом, формула работает только в одну сторону, и даже если рубль укрепится, цены не снизятся.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru