Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:23, 29 мая 2019

Финал Лиги Европы. «Челси» и «Арсенал» готовятся разыграть трофей


Финал Лиги Европы. «Челси» и «Арсенал» готовятся разыграть трофей

Лондонское дерби начнется сегодня в Баку в 22:00.

Финал Лиги Европы — уже сегодня вечером. Лондонское дерби в Баку: «Челси» против «Арсенала».

В минувшем сезоне АПЛ команды обменялись домашними победами, однако битва за европейский трофей, конечно, дело другое. В составе «аристократов» уже точно три потери: не сыграют сегодня Рюдигер, Лофтус-Чик и Хадсон-Одои, под вопросом выход на поле Нголо Канте и Гари Кэхилла.

Над тренером «Челси» — Маурицио Сарри — постоянно витают слухи о возможной отставке, так что для него лично взять Лигу Европы принципиально важно.

МАУРИЦИО САРРИ,главный тренер ФК «Челси»:
«Обычно мы с «Арсеналом» играем в открытый футбол. Мы хотели играть в финале не ради попадания в Лигу чемпионов. Хотели оказаться там через чемпионат. Но, конечно, финал важен для нас. На мой взгляд, «Челси» заслужил трофей в этом сезоне».

Есть сложности и у оппонента Сарри — Унаи Эмери. Под ним тоже кресло шатается, у «Арсенала» также проблемы с составом. Кроме пропускающего матч из-за известной политической истории Мхитаряна, не помогут сегодня «Арсеналу» Бельерин, Лихштайнер, Холдинг, Рэмзи и Денис Суарес. Кроме того, сегодня — последний официальный матч вратаря «канониров», а в прошлом и «Челси» — Петра Чеха. Он по окончании сезона вернется в «Челси» уже спортивным директором.

Матч «Челси» – «Арсенал» в Баку начнется в 22:00.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru