Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:17, 17 апреля 2019

Фестиваль Ural Music Night 2019: программа, участники


Фестиваль Ural Music Night 2019: программа, участники

Регион / город проведения

Площадка проведения
Разные площадки Екатеринбурга

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 28 июня, 2019 — 00:00
— суббота, 29 июня, 2019 — 05:06

Стоимость билетов

Вход свободный

28 июня в Екатеринбурге пройдёт фестиваль Ural Music Night 2019 — Уральская ночь музыки.

Центр города. 60 жанров и стилей. Более 100 концертных площадок. Более 2000 музыкантов.

В ночь с 28 на 29 июня 2019 года НочьМузыки вновь превратит Екатеринбург в большую музыкальную платформу. Более 100 учреждений, расположенных вдоль проспекта Ленина в шаговой доступности друг от друга, станут концертными площадками, и вход на каждую из них будет свободным. 

Как и в прошлом году, фестиваль Ural Music Night 2019 — Уральская ночь музыки завершится большим гала-концертом на площади перед Театром Драмы. Солнце взойдет под песню Бременских музыкантов: «Ночь пройдет, наступит утро ясное…».

Программа фестиваля Ural Music Night 2019

Откроется фестиваль на стадионе «Екатеринбург – Арена». Там выступят главные поставщики мемов, звезды отечественных, европейских и американских хит-парадов и фестивалей группа Little Big. Это будет не только первое стадионное выступление коллектива, но и первый концерт на «Екатеринбург-Арене» после матчей FIFA.

Еще одной новинкой Ural Music Night 2019 станет открытая классическая площадка. Она расположится на Площади 1905-го года. Одним из ее хедлайнеров станет молодой пианист-виртуоз, победитель классического Евровидения 2018 Иван Бессонов. Также программу для этой площадки подготовит оркестр, хор и солисты театра «Урал Опера Балет».

«Терка» в этом году поменяет формат и превратится в одну из самых жизнерадостных площадок. На ней соберутся исполнители джаза и фанка. Среди главных звезд этой сцены – Grupo Fantasma из Остина, США. Лауреаты 53-й премии «Grammy» в номинации «Лучший латино рок, альтернативный или урбан альбом». Наибольшую известность коллектив получил как аккомпанирующая группа Принца и резиденты его клуба «3121» в Лас-Вегасе. Их композиции использовались в саундтреках к сериалам «Дурман» (Weeds) и «Во все тяжкие» (Braking Bad). Выступление Grupo Fantasma проходит при поддержке Генерального консульства США в Екатеринбурге. Другие хедлайнеры этой площадки – Jazzrausch Bigband. Единственный в мире джазовый оркестр-резидент техно-клуба. Их шоу – это музыкальный сплав, в котором творческий потенциал и разнообразие звучания джазового биг-бэнда встречаются с впечатляющей ясностью EDM.

Одним из главных рок-имен фестиваля станут рокеры-сюрреалисты из Санкт-Петербурга группа Shortparis. Они работают на грани музыки и перформативных практик современного искусства. Благодаря неодназначному видео на песню «Страшно» проект стал широко известен за пределами любителей независимой музыки и недавно появился в эфире «Вечернего Урганта».


Фестиваль Ural Music Night 2019: программа, участники

Как подать заявку на участие в Уральской ночи музыки 2019

Организаторы Ural Music Night 2019 начинают принимать заявки от музыкантов! Приём заявок закончится 15 марта. Дерзайте!

Для того, чтобы подать заявку, пройдите на официальный сайт Уральской ночи музыки (ссылку можно найти ниже на этой странице) и заполните специальную форму заявки музыканта. Там же организаторы раз в неделю будут обновлять список групп, подавших заявку.

Отправление в адрес оргкомитета данной заявки означает, что:

  • Весь состав участвующего музыкального проекта согласен с условиями и правилами фестиваля: проживание, питание, а так же транспорт до места проведения мероприятия и обратно оплачивается коллективом. Выплата гонорарной части не предполагается.
  • Так же весь состав участников обязуется выполнять дисциплинарные требования оргкомитета, при необходимости принимать участие в предварительных промоакциях Фестиваля (интервью, телепередачах, видеосъемках, пресс-конференциях и т.д.), дает согласие на фото-видео-съемку, аудиозапись во время проведения всех мероприятий Фестиваля и предварительных промоакций, и согласен на дальнейшее использование всех этих материалов без дополнительного согласования и без финансовых выплат. Материалы, переданные в качестве заявки могут быть использованы без передачи авторских прав для промоакций фестиваля.
  • Участники музыкального проекта согласны, что на e-mail, указанный в анкете, будет приходить информационная рассылка от фестиваля Ural Music Night.

После загрузки файлов и отправки формы данные, связанные с Вашим аккаунтом Google (имя и фотография), будут записаны.


Фестиваль Ural Music Night 2019: программа, участники

Анкета содержит следующие пункты:

  • Название коллектива (Имя исполнителя)
  • Жанр, музыкальное направление
  • Страна, город
  • Адрес электронной почты
  • Номер телефона + Имя контакта
  • Информация о коллективе/музыканте (в 3 предложениях)
  • Состав группы: Ф.И.О.целиком каждого участника и даты рождения
  • Ссылки на соцсети вашего музыкального проекта
  • Количество подписчиков ваших соцсетей (ВК, FB, Instagram)
  • Вы готовы предоставить организаторам фестиваля доступ к социальной сети ВКонтакте для рассылки по подписчикам (Да/Нет)
  • Ссылка на ваше творчество в Soundcloud / Яндекс.Музыке
  • Порекомендуйте СМИ в вашем городе (новостные порталы, нишевые сми, музыкальные и другие популярные паблики). Будем благодарны за ссылки и контакты.
  • Зазгрузите 5 фотографий музыкального проекта в хорошем качестве
  • Загрузите технический райдер проекта в текстовом файле

Условием заявки так же является публикация в Вашей официальной группе ВКонтакте / или в другой соцсети / на Вашем сайте/ поста со следующей информацией:

  1. Ссылка на социальную сеть фестиваля Ural Music Night 2019
  2. Хештег #UralMusicNight2019_заявка + хештег вашего коллектива
  3. Фотография группы, подающей заявку, прикрепленная к посту
  4. Аудио-запись группы, подающей заявку, прикрепленная к посту.
  5. Текст: «Мы подали заявку на участие в фестивале Ural Music Night 2019».
  6. По желанию – любой дополнительный текст.

Теги


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru