Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
21:17, 31 мая 2019

Фестиваль Турции в Москве 2019: программа



Регион / город проведения

Площадка проведения
Парк «Красная Пресня»

Адрес
ул. Мантулинская, д. 5

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 14 июня, 2019 — 12:00
— воскресенье, 16 июня, 2019 — 21:00

Стоимость билетов

Вход свободный

Фестиваль Турции в Москве 2019: программа

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

С 14 по 16 июня в парке «Красная Пресня» пройдёт Фестиваль Турции в Москве 2019.

Третий год подряд у жителей и гостей столицы будет возможность окунуться в потрясающую атмосферу восточной сказки. На три дня огромная территория парка «Красная Пресня» станет Турцией в миниатюре, где будут воссозданы главные архитектурные достопримечательности, представлены самые привлекательные туристические места, легендарные традиции, ремесла и искусство.

Программа

Фестиваль Турции в Москве 2019 стартует в полдень 14 июня. Ежедневно с 12:00 до 21:00 гостей ждет масштабная развлекательная программа, знакомство с историей и культурой Турции, призы и подарки. Здесь каждый найдет себе занятие по вкусу: можно попробовать турецкую кухню, услышать выступления известных артистов, посетить Деревню ремесел, сфотографироваться в корзине воздушного шара и стать свидетелем состязания по масляной борьбе, поиграть в популярные настольные игры, купить аутентичные товары и сувениры на Гранд-базаре, а также выиграть в Мега-квесте одну из 100 поездок в Турцию!  Особую анимационную программу приготовили для маленьких гостей.

Фестиваль Турции в Москве 2019 – это возможность совершить увлекательное путешествие по стране благодаря невероятным арт-объектам, разместившимся на территории парка. Маршруты каждого года фестиваля Турции уникальны: благодаря реалистичным декорациям тут можно будет увидеть потрясающие достопримечательности Стамбула в миниатюре – дворец Топкапы, подвесной через Босфорский пролив и Девичью башню. Будут здесь и знаменитые во всем мире воздушные шары Каппадокии. Особое место на фестивале займет копия уникального древнего сооружения – акведука в Аспендосе, одном из главных античных городов средиземноморского побережья. В Анталье 2019 год проходит под знаком Аспендоса.

Одно из ключевых событий Фестиваля Турции в Москве 2019 – Мега-квест: он дает участникам возможность в игровой форме познакомиться со страной, побывать на максимальном количестве площадок фестиваля, а главное – шанс выиграть путевку в Турцию! Призовой фонд впечатляет – 100 путевок в лучшие отели.

Насыщенная программа мастер-классов позволит гостям Фестиваля Турции в Москве 2019 полностью погрузиться в жизнь и культуру страны. Здесь всех желающих научат искусству рисования на воде эбру и ювелирному искусству. В Деревне ремесел посетители познакомятся с древнейшими турецкими специальностями – работой мастеров стеклодувного, гончарного и кожевенного дела.

Ежедневно можно стать свидетелем уникальных поединков по масляной борьбе. Эта древняя национальная боевая культура в Турции по популярности уступает разве что футболу и собирает стадионы. Тела борцов перед состязанием обильно смазываются оливковым маслом, так что победить «скользкого соперника» становится совсем не просто – тут требуется и сила, и ловкость, что делает зрелище поистине захватывающим.

Любителей активного отдыха ожидает множество спортивных активностей, а тех, кто предпочитает интеллектуальный спорт, – настольные игры. Маленьких гостей фестиваля в этом году ждет восхитительный леголенд! Много радости детям подарит и твистинг – моделирование фигур из воздушных шаров. 

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Фестиваль Турции в Москве 2019: программа

Фестиваль Турции в Москве 2019: программа

Большая зона будет посвящена турецкой кухне. Рестораны предложат традиционные национальные блюда и, ко­неч­но же, ту­рец­кие сла­до­сти и напитки. Гости смогут попробовать барашка на вертеле, выпить настоящий турецкий чай или кофе и погадать на кофейной гуще.

Унести с собой с Фестиваля Турции в Москве 2019 можно не только яркие воспоминания. На центральной улице расположится Гранд-базар, завораживающий пьянящими ароматами и яркими красками восточного мира. Здесь можно будет купить турецкие сладости, керамику ручной работы, оригинальную посуду, качественный текстиль, ароматные специи и сувениры.

Посетителям Фестиваля Турции в Москве 2019 больше не придется часами листать туристические проспекты или рассматривать фото в интернете, выбирая место для идеального отдыха. В парке их ждет увлекательный гид по туристическим маршрутам Турции, где представлены регионы Стамбул, Анталья, Аланья, Кемер, Каппадокия, Испарта, Бурдур, Белек и многие другие. Тех, кто не устоит перед соблазнительной перспективой отдыха, ждет Travel Market, где можно будет получить профессиональную консультацию, приобрести тур или забронировать отель по привлекательной цене.

На Главной сцене Фестиваля Турции в Москве 2019 в режиме нон-стоп будет проходить концертная и шоу-программа. Здесь выступят самые яркие артисты и коллективы из Турции, ставшие воплощением духа и национальной культуры страны: Военный оркестр янычар и исполнители российской популярной музыки.

Фестиваль Турции в Москве 2019 подарит своим гостям восхитительный и насыщенный уик-энд, позволив попасть в Турцию, не выезжая за пределы Москвы. Благодаря разнообразным зонам активностей, потрясающим арт-объектам, национальной музыке, кухне и ремеслам на площадках фестиваля посетителей ждет встреча с прошлым и настоящим удивительной страны, в которую невозможно не влюбиться.

Фестиваль Турции в Москве 2019: программа

Как добраться до фестиваля ХХХ 2019

Площадка фестиваля Турции в Москве 2019 — Парк «Красная Пресня» находится по адресу: ул. Мантулинская, д. 5. Это в пешей доступности от станций московского метрополитена Выставочная и Улица 1905 года.

Вход свободный. Возрастная категория — 0+.

О фестивале Турции в Москве 2019

Фестиваль проводится в рамках перекрестного Года культуры и туризма России и Турции и организован при поддержке Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры и туризма Турции и Посольства Турции в России. Более 150 участников фестиваля – артистов, певцов, танцоров,  поваров и ремесленников  представят москвичам культуру и традиции Турции.

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 14 июня на фестивале Турции в Москве 2019!

Теги

Билеты на экскурсии в этом регионе


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru