Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:13, 21 мая 2019

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения


Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения

 

 

 

 

 

 

В мае 2019г. Елагин остров расцветет яркой палитрой весенних цветов – это самое приятное время для прогулок на ЦПКиО им. С.М. Кирова.

18 и 19 мая 2019 года в 7-й раз пройдет «Фестиваль тюльпанов 2019» – в это раз в стиле Барокко.

В этом году организаторы фестиваля удивят нас еще больше: цветники парка увеличились до 4000 кв.м., появились 16 сортов, которые ранее не высаживались, будет большое разнообразие эффектных махровых (пионовидных) сортов и бутонов редких расцветок, национальные клумбы.

В дворцовой части парка Елагинова острова посетители не только получат эстетическое наслаждение, но и смогут увидеть интересную программу тюльпанового мероприятия. Изюминкой праздника станут по-разному оформленные цветочные композиции: каждый цветник несет в себе колорит и мотивы представляемой страны, принимавшей активное участие в популяризации, распространении цветка по миру.

В цветниках, созданных настоящими мастерами своего дела, посетители парка узнают:

  • Турцию, Персию;
  • Голландию и Францию;
  • Германию и Австрию;
  • Канаду и Калмыкию.

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: программа

Дата и время работы Фестиваля тюльпанов 2019 в СПб:
18 и 19 мая 2019г. с 13:00 до 18:00
Цветение тюльпанов продлится ≈ до 29 мая 2019г.

Откроет фестиваль традиционный променад-концерт в стиле Барокко: гости перенесутся во времени и смогут в полной мере насладиться музыкально-танцевальными номерами.

Хорошая погода в дни проведения фестиваля ещё больше окунет гостей в волшебный мир красок и цветочных ароматов, но и затянутое небо не помешает получить положительные впечатления от фестиваля – тогда мероприятие лишь усилит историческую часть программы и поможет запечатлеть красивые контрастные фотографии.

В рамках программы Фестиваля тюльпанов 2019 в Санкт-Петербурге состоится конкурс мастеров флористического дизайна – волнительное соревнование профессиональных флористов. Состязаться в мастерстве и креативности будут ландшафтные архитекторы, художники-декораторы и дизайнеры.

Программа фестиваля тюльпанов в СПб 2019:

17 мая 2019г. организаторы Фестиваля тюльпанов объявили о программе маскарада-променада в стиле Барокко. Во-первых, все два дня фестиваля можно будет насладиться экспозициями конкурсных работ флористов и воочию увидеть галерею живых скульптур от творческой группы PRANA.

18 мая 2019г. с 09:00 до 13:00 состоится конкурс по флористическому дизайну «Жизни вечный двойник».

Парадное крыльцо Елагиноостровского дворца приглашает на музыкальную часть фестиваля: 18 и 19 мая с 13:15 до 18:00 здесь будет звучать изысканная музыка Барокко и Комическая ОколоОпера «Геракл и Золотой Апельсин».

Какие музыкальные и театральные картины можно будет увидеть в эти дни:

  •     Театр «Малый Трианон. Художественный руководитель Ярослава Бубнова, художник Анна Попова, хореограф Антон Дорофеев
  •     Артисты оперы и балета
  •     Артисты Большого театра Кукол
  •     Актёры массовых сцен
  •     Ансамбль старинной музыки. Руководитель Владимир Шуляковский
  •     Брасс Квинтет «Ad Libitum»
  •     Парящие в небе Ангелы, а также исторические персоны, прибывшие на сие действие инкогнито.

18 мая 2019г. с 17:00 до 18:00 состоится церемониальное торжество в честь победителей и участников конкурса по флористическому дизайну.

В течение двух дней фестиваля на Большой площади расположится АРТ- ярмарка сувенирной продукции и авторских изделий, а также «Цветочные мастер-классы от Домашнего». В развлекательной программы будут проведены мастер-классы от ЛЕНТЫ.

Городская акция «Ночь музеев 2019» в ЦПКиО им. С.М. Кирова:

Ночь музеев 2019 в ЦПКиО пройдёт 18 мая 2019г. с 18:00 до 23:00.

Выставочные залы Конюшенного корпуса приглашают участников с 18:00 до 23:00 на выставки: «Ювелирный променад» (выставка-прогулка по барочному парку в компании петербургских ювелиров), «Фарфоровая сказка» (выставка о тайнах рождения фарфоровых изделий), «Снимается кино!» (на мероприятиии можно будет узнать всё о секретах съемки кино, полюбоваться интерьерами Елагиноостровского дворца, узнать о фильмах, которые были сняты на Елагином острове, а также увидеть их фрагменты) и выставку авторских кукол Инары Лиепа «Путешествие чемоданных домиков».

С 18:30 и 20:00 часов будет проведена экскурсия-прогулка по восточной части Елагина острова – «Тюльпаны Елагина острова».

Музей художественного стекла приглашает участников Ночи музеев с 18:00 до 22:00 пройти по интерактивному маршруту «Элементарный путь»: при успешном прохождении маршрута участники получат подарок — посещение демонстрационного мастер-класса в Стеклодувной мастерской (с 18:30 до 22:00).

В рамках программы Ночи музеев в ЦПКиО также будут организованы мастер-классы рисования песком.

Что нового мы увидим в этом году?

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения

На территории в 4000 кв.м. цветоводами были высажены тюльпаны 120 сортов, 16 из которых ранее не были представлены посетителям.

Всего высажено 175 000 луковиц  (в данный момент активно ведутся работы по созданию и оформлению цветников).

Всем, кто увидел черные сорта тюльпанов в прошлом году, советуем снова не упустить это зрелище: в парке снова будут радовать глаз три сорта знаменитых черных тюльпанов.

Из новых сортов – 4 сорта тюльпана-хамелеона (см.фото), меняющего свой цвет в период цветения, а также в этом году будет высажено большее количество пионовидных тюльпанов (махровых сортов) по сравнению с прошлым годом.

Следите за фотоанонсами по хештегу: #фестивальтюльпанов2019                

Стоимость билетов на Фестиваль тюльпанов 2019:

  • для взрослых посетителей – 200 руб.
  • льготы: для учащихся, школьников, студентов дневной формы обучения, солдат и сержантов срочной службы – 50 руб.
  • дети до 7 лет и льготные категории посетителей — бесплатно.

Льготные билеты можно приобрести только в кассах при предъявлении подтверждающих документов; обычные билеты при желании можно купить на официальном сайте https://elaginpark.org

Не забудьте оставить свои отзывы о Фестивале тюльпанов 2019 в Санкт-Петербурге!

Полезная информация:

Сезон проката лодок и катамаранов в Елагин парке открывается с 26 апреля 2019 г.: цены на прокат лодок и катамаранов с прошлого года не изменятся.

Вход с собаками в парк запрещён!

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения

Фестиваль тюльпанов 2019 на Елагином острове: даты проведения


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru