Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:57, 30 апреля 2019

Фестиваль Петроджаз 2019



Фестиваль Петроджаз 2019

Регион / город проведения

Площадка проведения
Площадь Островского

Адрес
Площадь Островского

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 13 июля, 2019 — 14:00
— воскресенье, 14 июля, 2019 — 22:00

Стоимость билетов

Вход свободный

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

Билеты на экскурсии в этом регионе

13 и 14 июля в Санкт-Петербурге на площади Островского состоится международный фестиваль ПетроДжаз 2019.

Одна из красивейших площадей города превратится в масштабный концертный зал и танцплощадку, способную вместить более 50 000 гостей. Каждый из дней фестиваля ПетроДжаз 2019 зрителей ждет восьмичасовая музыкальная программа, танцевальные мастер-классы, выставка живописных полотен и интерактивные развлечения.

Участники фестиваля ПетроДжаз 2019

В Санкт-Петербург приедут звезды джаза со всего мира.

  • Среди них легендарный музыкант, исполняющий музыку в стиле «ранний джаз», или «кантри-джаз» Куинн ДеВо (США),
  • Якоб Андерсков с проектом Jacob Anderskov’s Resonance (Дания),
  • Шез Раджа (Великобритания),
  • Rémi Collin (Франция) — художник, органист и пианист. Выступает с питерскими музыкантами Empathy Project Дмитрием Васильевым и Валерием Вейнбергом.

Фестивальная сцена ПетроДжаз 2019 будет работать 13 и 14 июля с 14.00 до 22.00. Вход свободный. 

Программа фестиваля ПетроДжаз 2019

Программа ПетроДжаза 2019 будет особенной. В год своего юбилея фестиваль подарит петербуржцам и гостям города еще больше прекрасной музыки, выступления джазовых исполнителей будут сопровождаться танцевальной программой, мастер-классами.

Впервые в Россию приедет американский джазмен КуиннДеВо (QuinnDeVeaux). Обладатель уникального тембра голоса, автор зажигательных композиций, сегодня в гастролях по Америке он собирает полные залы. В его музыке чувствуется влияние Рэя Чарльза, БоДиддли, Роберта Джонсона, Чака Берри, но с очевидным тяготением к нео-соул или нео-госпел. Если вы спросите ДеВо про его стиль, то он скажет, что это — просто «вечная музыка». Блистательный певец и экстравагантный артист, КуиннДеВо продвигает истинное блюзовое звучание, черпая вдохновение в каждой минуте жизни.

Французский музыкант Реми Коллен (RémiCollin) увлекся джазом и импровизационной музыкой еще в детстве. Избрав своей специальностью в консерватории фортепиано, он также изучал основы гармонии и аранжировки. Выступает и как пианист, и как органист.  Композитор и аранжировщик, он также участвует во многих образовательных и художественных проектах, создает аранжировки для LeNouvelOrchester в составе в Национального оркестра Лиона. С 2015 года примкнул к коллективу «Одиссея» во главе с Натальей Ардис, который создает звуковое оформление и инсталляции для музеев, садов и культурных объектов.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Фестиваль Петроджаз 2019

Фестиваль Петроджаз 2019

На ПетроДжаз 2019 приедет один из самых титулованных джазовых музыкантов Дании Якоб Андерсков (Jacob Anderskov) со своим ансамблем RESONANCE. Пианист, композитор, руководитель ансамбля, профессор Копенгагенской консерватории, с момента выхода своего первого альбома в 2001 году Якоб Андерсков выпустил уже более 25 пластинок. Лауреат многочисленных наград и призов, в том числе Danish Music Awards как лучший композитор (2013), новое слово в джазовой музыке (2002,2003), за лучший музыкальный альбом (2007) активно гастролирует по миру, представляя публике широкий спектр своей музыки — от камерных импровизаций до масштабных пьес, написанных для больших ансамблей. Его творчеству свойственна импровизация, выступающая яркой связующей нитью между уже написанным материалом и фантазией.

RESONANCE — это акустический ансамбль, включающий целый спектр струнных инструментов, от скрипки до виолончели. Это будет интеллектуальный, современный джаз для настоящих ценителей современной европейской музыки.

Британский бас-гитарист – виртуоз Шез Раджа (Shez Raja) — ученик культового Маркуса Миллера — посетит Северную столицу спустя девять лет после первого выступления на «ПетроДжазе».  Его музыка — это звуковой калейдоскоп индо-джаз-фанка, мелодичной рага-медитации и эйфоричного грува.  В Санкт-Петербурге музыкант представит свой альбом 2019 года «Путешествие в Шамбалу», вдохновленный идеей полного опасностей путешествия в загадочный город. В записи альбома приняли участие культовый индийский перкуссионист Трилок Гурту (Trilok Gurtu), и легендарный американский гитарист Уэйн Кранц (Wayne Krantz). Главные треки альбома смикшированы восходящей звездой Лондонской DJ-сцены, Хэппи Кэт Джеем (Happy Cat Jay). По его композициям созданы два клипа в стиле «анимэ».В Санкт-Петербург Шез Раджа приедет с постоянным участником своего ансамбля, скрипачом Паскалем Роггеном (Pascal Roggen). На сцене «ПетроДжаза» музыканты представят совместный проект с петербургским коллективом TheBreadBerries (СПб) и арфисткой Анастасией Волкоморовой (Италия).

Из Израиля на фестиваль ПетроДжаз 2019 приедет музыкальный десант в лице ансамбля HaifaBeatBand. В апреле 2018 года HaifaBeatBand выиграл Гран-при в престижном международном молодежном конкурсе «Джазовая Карусель». Дирижер – известный джазовый трубач Армен Асланян.

Порадуют петербуржцев на фестивале ПетроДжаз 2019 выступлением и значимые петербургские джазовые коллективы. На «ПетроДжазе» выступит одна из самых известных блюзовых певиц России Ольга Пономарёва и ансамбль Black&White. Специальную программу готовят обладатели множества наград дуэт «Jazz W.А.V.E.».  Гитарную инструментальную музыку исполнит Проект «Круглоугольник». Порадуют зажигательным джазом квартет саксофонистов «2×2 Saxophone Quartet», с которым выступает лауреат премий Золотая маска и Золотой Софит певица Лина Нова. Молодые звезды на джазовом небосводе — группа «TenBitz», победившая в конкурсе «Голос ПетроДжаза-2016».

Фестиваль Петроджаз 2019

На фестивале выступит коллектив Empathy Project, который исполнит собственную музыку, а также интерпретации джазовых, эстрадных и народных песен. Высококлассным блюзом и импровизациями известны в Санкт-Петербурге и за его пределами«Евгений Ламба Бэнд». Коллектив Акапеллика исполнит вокальные импровизации.

За зажигательные танцы на сцене отвечает «The Changepartners», это бэнд музыкантов и танцоров, которые искренне любят и понимают аутентичный свинг.По традиции, на сцене фестиваля выступят и проведут мастер-классы лучшие преподаватели танцев Санкт-Петербурга.

Также на площади перед сценой расположится художественная галерея «НЕБО», в которой можно познакомиться с живописью современных петербургских художников. Здесь будут представлены более 100 работ, выполненные представителями разных школ – от классики до постмодерна. Все картины объединяет тема любви к Петербургу и к прекрасной музыке.

«Петроджаз» — это чудодейственная смесь музыки, танца, радости, общения, импровизации. Джаз — музыка демократичная, которая стирает границы между слушателями разных интересов и возрастов.

О фестивале ПетроДжаз 2019

ПетроДжаз 2019 — крупнейшее международное событие в мире джазовой музыки, которое ежегодно объединяет более 200 музыкантов и более 100 000 зрителей. Проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и берет свое начало от Петропавловского джаз-фестиваля, впервые состоявшегося в 2003 году.

Контакты организаторов
/music@petrojazz.ru

Теги



Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru