Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:37, 02 мая 2019

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание



Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

Регион / город проведения

Площадка проведения
9 площадок Москвы

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
пятница, 17 мая, 2019 — 00:00
— воскресенье, 19 мая, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

Вход свободный

Билеты на экскурсии в этом регионе

С 17 по 19 мая 2019 года в Москве пройдет благотворительный фестиваль искусств Николин день.

Фестиваль «Николин день 2019» подарит жителям города и туристам море вдохновения и интересных занятий: театральные представления и концерты, творческие мастер-классы и флешмобы, подвижные игры и карнавальные шествия. Гости праздника смогут поучаствовать в благотворительных акциях, спустить на воду «кораблик желаний» или найти новых друзей с помощью Венецианской ладьи, которая появится на Манежной площади.

Фестиваль «Николин день 2019» пройдет на 9 площадках столицы. В ходе фестиваля будет проведено 50 семейных мастер-классов, более 100 спортивных мероприятий, 60 театральных представлений. На Николином дне в этом году будут представлены 34 ресторана и будут работать 68 торговых шале. 

Флешмоб «Спусти на воду свой корабль»

Самым ярким событием фестиваля станет массовый флешмоб «Спусти на воду свой корабль». Он будет проходить у разных водоемов Москвы, куда его участники будут спускать бумажные кораблики из водоразлагаемой бумаги. На них можно будет написать свое желание, и оно непременно сбудется!

Площадки фестиваля Николин день 2019

Среди площадок, на которых пройдет фестиваль Николин день 2019

  1. Площадь Революции
  2. Манежная площадь
  3. переход от Манежной площади к площади Революции
  4. Тверской бульвар (три площадки)
  5. Тверская площадь
  6. Климентовский переулок
  7. Парк Коломенское

Время работы площадок

  • 17 мая — с 11:00 до 21:00 
  • 18 и 19 мая — с 10:00 до 22:00
  • Вход свободный!

Площадь Революции

В дни фестиваля площадь Революции превратится в морскую пристань. Специальные аттракционы помогут посетителям превратиться в  рыбаков и всей семьей половить игрушечных рыбок. Если у вас есть сокровенное желание, вы сможете написать его на бумажном кораблике и по старинному народному обычаю прикрепить его к парусу лодки. А те, кто мечтает порадовать себя и своих близких неожиданными блюдами, приглашаются в кулинарную школу. В специально оборудованной студии пройдут мастер-классы от шеф-поваров лучших ресторанов Москвы. 

Переход от Манежной площади к площади Революции

Для любителей спортивных развлечений в переходе от Манежной площади к Площади Революции будут работать памп-трек и скейт-парк. Здесь пройдут показательные выступления профессиональных спортсменов на трюковых велосипедах и самокатах. На этой же площадки пройдут разнообразные мастер-классы, в том числе на морскую тему. 

Манежная площадь

Здесь во время фестиваля «Николин день 2019» встанет на прикол «Корабль даров». Прямо на площади вы сможете подписать открытку, в которой расскажете о своих увлечениях, по желанию укажете ссылку на аккаунт в социальных сетях или даже свой номер телефона. А затем — отправите эту открытку на корабль, а взамен получите другую. Так могут встретиться люди, у которых не было шансов узнать друг о друге. 

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

Парк Коломенское

В Коломенском фестиваль пройдет 18 и 19 мая. 

Музыкальная программа на фестивале Николин день 2019 в Коломенском

Для гостей Коломеского выступят группа Mgzavrebi, певица Ёлка, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra, Uma2rman и многие другие. 

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

Гостей фестиваля ожидают представления самых популярных уличных театров мира. Например, спектакль Kori Kori знаменитого театра Oposito (Франция). Liquid Theatre обратится к зрителям посредством простых супрематических форм. Знаменитый инженерный театр AXE (Санкт-Петербург) в содружестве с театром «Кана» (Польша) представит свой уличный спектакль «Заполнение пробелов» (Gap Filling).

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

А также гостей Коломенского ждут: праздничное шествие, запуск корабликов желаний, мастер-классы, фудкорт, лекторий.

Климентовский переулок 

Узнать больше о чудесах Святого Николая, о прославленных кораблях, названных его именем, вы сможете в «Белом кораблике», который расположится в Климентовском переулке. Здесь же посетителей ждут «морские» мастер-классы и рыбный рынок.

Тверской бульвар, площадка возле памятника Сергею Есенину

В «Белом кораблике», расположенном на этой площадке, вы узнаете, сколько великих открытий было совершено с помощью Николая Чудотворца, а также убедитесь в том, что знаменитая былина «Садко» связана с именем святого. Здесь же гостей ждут разнообразные веселые игры. 

Тверской бульвар: от памятника С. Есенину до памятника К. Тимирязеву 

На специально оборудованных площадках вы сможете заняться сапсерфингом и петанком. Опытные инструкторы откроют вам секреты мастерства и помогут устоять на доске с веслом. Здесь же можно попробовать свои силы на гребном тренажере.

Тверской бульвар. Площадка возле памятника Клименту Тимирязеву

Здесь посетителей фестиваля ждет выставка макетов кораблей, посвященная деяниям Николая Чудотворца, веселые занятия по изготовлению самых неожиданных корабликов из бумаги для детей и другие развлечения.

Тверская площадь

На Тверской площади вы попадете в подводное царство и начнете путешествие среди кораллов, раковин, бочек с пиратских кораблей и водорослей. Над вашей головой будут «проплывать» рыбы, морские черепахи и осьминоги. В зоне фонтана вы сможете отдохнуть и поиграть с детьми на песчаной «отмели». А в ресторанах и торговых павильонах, расположенных на площадке, гостям предложат разнообразные морские деликатесы. Одним из самых ярких развлечений праздника станет детская школа яхтинга. Желание совершить доброе дело в «Николин день» приведет вас к «Парусу надежды». Сделав пожертвование на благотворительные нужды, участник получает магнит с логотипом фестиваля. По мере того, как магниты снимаются с паруса, он меняет цвет и наполняется «ветром надежды». 

Фестиваль Николин день 2019: площадки, расписание

Идея фестиваля Николин день

Фестиваль «Николин день 2019» посвящен святому Николаю Чудотворцу и проводится в рамках «Московских сезонов». Николай Чудотворец – один из наиболее почитаемых в России святых, покровитель морских путешествий, первопроходцев, неутомимых искателей и путешественников. Поэтому фестиваль «Николин день 2019» в Москве окрашен в морские тона. 

Теги



Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru