Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:22, 13 марта 2019

Фестиваль Irish Week 2019 — Неделя Ирландии: мероприятия, программа, участники


Регион / город проведения

Площадка проведения
Различные площадки Москвы

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
среда, 13 марта, 2019 — 00:00
— воскресенье, 24 марта, 2019 — 23:59

Стоимость билетов

В зависимости от мероприятия

Фестиваль Irish Week 2019 - Неделя Ирландии: мероприятия, программа, участники

Самый масштабный фестиваль Ирландской культуры в России пройдет в Москве с 13 по 24 марта 2019 года.

Irish Week 2019 — Неделя Ирландии включает в себя 12-й ирландский кинофестиваль в Москве, 27-й парад Святого Патрика, самый ожидаемый фолк-концерт года, грандиозный 8-часовой фестиваль «День и ночь Святого Патрика», музыкально-танцевальное шоу “Project Irish”, обширную детскую программу и многое другое.

12 ирландский кинофестиваль в Москве

С 13 по 24 марта в киноцентре «Октябрь» (по адресу ул. Новый Арбат, д. 24) пройдет Фестиваль ирландского кино Irish Film Festival 2019. Показы фильмов направлены на ознакомление российских зрителей с лучшими образцами современного ирландского кинематографа. Подробно о фестивале — на ALLfest по ссылке. 

Парад Святого Патрика 2019

27 Парад и Концерт Св. Патрика в 2019 году состоятся в Парке Сокольники 16 марта. Начало в 12:00! Мероприятие традиционно проходит в рамках «Недели Ирландии». Возглавит парад сам Святой Патрик вместе с ирландскими и российскими музыкантами и артистами, благодаря которым он превращается в яркий дублинский карнавал. Каждый год в нем принимают участие более 15 тысяч человек.

Фестиваль День и ночь Святого Патрика 2019

16 марта в клубе Известия Hall состоится фолк-фестиваль День и ночь святого Патрика 2019. На праздничном мероприятии выступят музыкальные группы Damien Mullane Band (Ирландия), Pauline Scanlon (Ирландия), Trubadore (Ирландия/Германия), Conor Murray «The Psycho Paddy» (Северная Ирландия) & The Clover Rovers, Тинтал, оркестр волынщиков City Pipes, St. Patrick’s Brigade, Foggy Dew, Lost Temple Brothers, Blind Harper. Билеты и информация — на ALLfest по ссылке. 

Фестиваль St. Patrick’s friDAY 2019

15 марта в клубе Glastonberry состоится пятничная pre-party Дня святого Патрика ST. PATRICK’S friDAY 2019. В залах «Дублин» и «Белфаст» будут зажигать группы TEUFELSTANZ, MELDIS, DRINKING PUMPKINS, ENCelt, THE BLACK WATCH, SPIRE, КАПИТАН О’МАР, MISTY MOUNTAINS, ORANGE KEEPERS, ЗАГАДКИ ЕВЫ, ДАРВИНИОН. Главными по ирландским танцам на ST. PATRICK’s friDAY назначены EIRINDANCE, а по шотландским BRAVE SCOTS. Билеты и подробная информация — на нашем портале по ссылке. 

Фестиваль Irish Week 2019 - Неделя Ирландии: мероприятия, программа, участники

Фестиваль День Святого Патрика в клубе Город

16 марта в клубе Город в рамках Irish Week 2019 пройдёт фестиваль День Святого Патрика. Хедлайнер — Sir Reg. А также Zuname, Drunken Fairy Tales плюс танцы до упаду, пиво, сидр и виски, и всяческие зелёные сумасбродства. Билеты и информация — на ALLfest по ссылке. 

Irish Week 2019 детям

Детей на “Неделе Ирландии” ждет обширная программа: детские концерты ирландской музыки, встречи со сторителлерами, спектакли по ирландской тематике на английском языке и многое другое. Большинство мероприятий для детей в рамках Irish Week 2019 пройдет 17 марта в мультимедийном зале Дома Скрябина по адресу Большой Николопесковский переулок, 11, стр. 1, м. Смоленская.

  • 12.00 Песочная анимация «Легенды Ирландии»
  • 15.00 Концерт ирландской музыки для детей
  • 16.30 Час детской ирландской сказки в день святого Патрика от Slua Si.

17 марта в 15:00 в арт-пространстве NOL (7-я Кожуховская улица, 9) состоится спектакль Счастливый принц по книге Оскара Уайльда. 

Вечеринки в ирландских пабах 

Ирландская музыка и песни ежегодно встречают участников паб-тура по популярным ирландским заведениям столицы. Какие ирландские пабы Москвы откроют свои двери для безудержного веселья на Неделе Ирландии 2019?

  • Tap & Barrel Pub – ирландский паб в самом сердце Москвы. 
  • THE TIPSY PUB – на Сущевской улице (в народе у ирландцев это означает «подвыпивший») 
  • O’DONOGHUE’S PUB – между ст. м. Третьяковская и Новокузнецкая, вход со стороны Климентовского пер.
  • PUNCH & JUDY PUB – традиционный уличный кукольный театр, возникший в XVII веке теперь нашел себе место в Москве. 
  • LION’S HEAD PUB – уникальный проект с улицей Дублина, репликами городских достопримечательностей, а также настоящим домом, со старинными предметами обихода и отдельным залом GUINNESS со встроенными в столы драфтами.
  • WE PUBWhite Eagles Pub – удобное место для встреч за пинтой вкусного в самом центре Москвы! 

В рамках «Irish Week 2019» посетители этих пабов Москвы смогут не только насладиться хорошими напитками в компании друзей, но и послушать традиционную ирландскую музыку.

Фестиваль Irish Week 2019 - Неделя Ирландии: мероприятия, программа, участники

О фестивале Irish Week

Мероприятия по ирландской культуре проводятся в течение всего года, а главный фестиваль проходит ежегодно вокруг Дня Святого Патрика 17 марта. Irish Week — самый большой фестиваль ирландской культуры в России. Помимо парада и кинофестиваля, на Неделе Ирландии проходят уникальные лекции об Ирландии, встречи с ирландскими писателями, вечеринки в ирландских пабах и многое другое.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru