Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:17, 08 августа 2019

Фестиваль Городские проекты 2019: программа


Фестиваль Городские проекты 2019: программа


Площадка проведения
Парк Ходынское поле

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
суббота, 17 августа, 2019 — 12:00
— суббота, 17 августа, 2019 — 20:00

Стоимость билетов

Вход свободный

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

17 августа в Москве, в парке Ходынское поле пройдёт детский фестиваль Городские проекты 2019.

Программа

В программе мероприятия запланированы мастер-классы для разных возрастных групп, лекторий, круглый стол с активными жителями, всевозможные перфомансы.

Так, на площади у фонтана совместными усилиями участники построят «Дом-музей эмоций» и разработают проект автоматизации сбора мусора: ребята помладше проработают логистику движения мусороуборочных машин путем их программирования, а более старшие – соберут «умную» урну, оснащенную сигнализацией наполнения. На импровизированной сцене фестиваля Городские проекты 2019 развернется интерактивный лекторий – участники пофантазируют о городе будущего и попробуют рассказать и нарисовать свою архитектурную сказку. И, конечно, не обойдется без форсайт-сессии «Город для людей»: в формате круглого стола слушатели детского технопарка представят свои проекты и обсудят их с самыми активными жителями – теми, кто готов принять участие в активной работе по созданию комфортной среды для жизни в городе и районе.

Вовлекая местных жителей в совместную работу по преобразованию города, детский технопарк «На Зорге» также предлагает все условия для раскрытия и дальнейшего развития творческого потенциала детей и подростков района. Сегодня он представляет собой объединение школ креативного сектора, где учащиеся погружаются в практическую деятельность в области архитектуры, полиграфии, дизайна, цифровых технологий, медиаиндустрии, событий и комфортной среды, которые сегодня объединены общи понятием «креативная индустрия».

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Фестиваль Городские проекты 2019: программа

Фестиваль Городские проекты 2019: программа

В «Школе архитектуры СТРОЙ!КА» ребята осваивают современные архитектурные технологии, архитектуру и дизайн, арт-упаковку. «Школа печати ГРАФИКА» дает знания и навыки в направлениях цифровые технологии печати, полиграфия и дизайн, а также современные медиа-технологии. Кроме того, отрабатывать теорию на практике и проходить стажировку слушатели детского технопарка скоро смогут в «Цехе оборудования» по адресу Зорге, 15, а делиться идеями и обмениваться опытом – в коворкинге «АРХ_КОНСТРУКТОР» на Верхней Красносельской, 2. Также работать с реальными проектами творческие ребята могут в молодежном бюро «Городские Проекты».

В процессе обучения школьники знакомятся с потенциальными работодателями, посещают офисы компаний, строительные и производственные площадки, ведущие типографии, проектные и архитектурные бюро. Преподаватели помогают старшеклассникам осваивать профессий в области архитектуры и дизайна, рассказывают, как работают архитектурные бюро, помогают создавать свои проектные группы и разрабатывать реальные проекты. В проектных группах преподаватель выступает в роли наставника и руководителя проекта, а сами ребята, погружаясь в реальную работу над проектом, учатся взаимодействовать в команде, узнают, что такое проектное управление – и возможно, кто-то из них в дальнейшем выберет профессию проектного менеджера.

В детском технопарке «На Зорге» успешно реализуется концепция непрерывного обучения – занятия здесь проходят в будние и выходные дни, в течение учебного года и даже на каникулах.

Фестиваль Городские проекты 2019: программа

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 17 августа на фестивале Городские проекты 2019 в городе Москва!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru