Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
5:12, 23 марта 2019

Фаза луны 23 марта 2019 года


Фаза луны 23 марта 2019 года

Фаза Луны 23 марта 2019 года. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 23 марта 2019 года.

Характеристики Луны на 23 марта 2019 года

На дату 23.03.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Убывающая Луна». Это 17 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Скорпион. Процент освещенности Луны составляет 93%. Восход Луны в 22:03, а закат в 07:49.

Хронология лунных дней

  • 17 лунный день c 20:38 22.03.2019 по 22:03 23.03.2019
  • 18 лунный день c 22:03 23.03.2019 и до следующего дня

Влияние луны 23 марта 2019

Луна в знаке зодиака Скорпион (+)

Луна в знаке Скорпион. Настало время принятия самых ответственных решений. Улучшенная мыслительная деятельность, возросшая способность к концентрации на сути проблемы и высокий уровень самокритичности как нельзя лучше позволяют отделить истинно важное от наносного и малозначимого.

Можно смело браться за новые начинания, разрабатывать бизнес-планы новых проектов и возлагать на себя всевозможные обязательства, которые окажутся посильными.

17 лунный день (+)

23 марта 2019 года в 12:00 — 17 лунный день. День ощущения радости от бытия, обретения внутренней свободы. Идеален для заключения брака, раскрепощения, сублимации половой энергии.

Убывающая Луна (+)

Луна находится в фазе Убывающая Луна. Третья лунная фаза охватывает период от полнолуния и до начала четвертой четверти. В полнолуние отмечается пик скопления жизненной и психической энергии, которая впоследствии понемногу идет на уменьшение.

В этот период активность начинает уменьшаться, настает частая смена состояний, идей и суждений. Когда накопленные за минувшие фазы опыт и силы энергетически продолжаются пускаться на реализацию планов.

В этот период лунного месяца уже различимы первые итоги, вложенных прежде усилий. Случающиеся смены настроений могут относиться не только к деловой области, но и личной жизни.

Прекрасный период для освобождения от давнишних привычек, также можно попробовать что-либо новое. В отношениях — это время сближения и романтики на наиболее высоком уровне. Третья фаза отлично подходит для саморазвития, самосовершенствования и созидания.

Влияние дня недели (±)

День недели — суббота, этот день подпадает под влияние Сатурна, планеты с сильной, тяжелой энергией, ведающей работой и обучением.

В этот день лучше всего заняться разрешением накопившихся за неделю задач, составлением планов на последующие дни, образно говоря, — распутывать завязавшиеся узелки. Составленные в субботу сметы предстоящих затрат, а также бизнес-планы чаще всего оказываются удачными.

Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу, никогда не откладывайте их на воскресенье.

Символы этого дня –  виноградная гроздь, набат, колокол.

17-й лунный день – это день Любви. Это день радости, веселья, мощного проявления позитивной энергии. В 17-й лунный день нельзя грустить; этот день лучше провести в кругу друзей, родных и близких людей. Можно устроить праздник. В 17-й лунный день полезно шутить и смеяться, смех сегодня оказывает особенно благоприятное влияние и на здоровье и на психоэмоциональную сферу. Это день приятных неожиданностей, сюрпризов, получения долгожданных новостей. В 17-й лунный день не рекомендуется заниматься повседневными делами, отчетами, документами. Этот день не очень благоприятен для делового человека, но если подойти к решению деловых вопросов с оптимизмом, дела пойдут весьма удачно. 17-й лунный день благоприятен для влюбленных и семейных людей, для новых знакомств, свадеб, вечеринок, романтических свиданий.

Третья фаза Луны (убывающая Луна)

Период использования накопившейся энергии; время решительных действий.

3-я фаза Луны (с 16-го по 22-й Лунный день).

В дни полнолуния (с 15-го по 17-й Лунный день) появляется склонность к чрезмерной эмоциональности и импульсивности. Накопившаяся в первых двух фазах Луны энергия, требует выхода, поэтому очень важно в этот период  направить ее в нужном направлении. Если человек ведет недостаточно активный образ жизни, то в дни полнолуния у него могут появиться бессонница, чувство страха или тревоги, подавленность или раздражительность – все это проявление переизбытка энергии. В период полнолуния в результате излишней импульсивности снижается бдительность, поэтому в эти дни часто происходят аварии и катастрофы, причиной которых является человеческий фактор. В полнолуние многим людям тяжело объективно оценить обстановку, возникают проблемы с концентрацией. Луна в этот период оказывает наибольшее воздействие на людей эмоционально неуравновешенных, склонных к психическим заболеваниям, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость. В период полной Луны нужно отказаться от употребления алкоголя даже здоровому человеку, так как негативное воздействие спиртных напитков на организм в этот период усиливается и может привести к неприятным последствиям.

В дни полнолуния часто происходит резкая смена погодных условий, увеличивается вероятность стихийных бедствий.  Наблюдается повышение влажности воздуха  и атмосферного давления, что может стать причиной обострения хронических заболеваний сердечнососудистой системы.

Правильное питание в период полной Луны имеет особенное значение; нужно стараться избегать употребления тяжелой, острой, жирной и соленой пищи. Даже небольшое количество соли в этот период задерживает жидкость в организме, а умеренно соленая пища приводит к заметным отекам. (Интересный факт: в полнолуние вес человека почти всегда больше на 1 -1,5 кг, чем в другие дни при таком же рационе питания). Тема отеков затронута не случайно – именно задержка жидкости в организме приводит к подавленности и нервозности в период полнолуния. Дело в том, что качество употребляемой нами пищи и жидкости слишком низкое, а избыток грязной воды в организме в период полной Луны, очень часто приводит к нарушению нормального функционирования внутренних органов, в результате чего человек испытывает дискомфорт. Чаще всего в эти дни происходят расстройства пищеварения, отравления и головные боли как признак интоксикации организма. В полнолуние нужно внимательней, чем в другие дни, контролировать качество и количество употребляемой пищи, а по возможности можно соблюдать молочно – растительную  диету или голодать.  Третья фаза Лунного цикла хорошо подходит для очищения организма.

На убывающей Луне нужно завершать начатые ранее дела, а новые дела лучше перенести на период растущей Луны. Период благоприятен для избавления от всего ненужного, мешающего здоровому и счастливому образу жизни. На убывающей Луне можно избавляться от старых, ненужных вещей, проводить генеральную уборку, избавляться от вредных привычек и нежелательных, ненужных  связей.

Луна в знаке Весы

Когда Луна находится в воздушной стихии Весов, проявляются такие качества, как справедливость, общительность, чувство гармонии, дипломатичность,  стремление к красоте. Резкость, грубость и бестактность в этот период воспринимаются очень негативно, так же как и любое проявление несправедливости. Может проявляться нерешительность.

Луна в Весах – хороший период для творческого человека, юриста, психолога, социального работника, общественного деятеля. Благоприятное время для проведения и посещения торжеств, общественных мероприятий, проведения переговоров, завязывания знакомств.

 

Лунный календарь стрижек

Луна в Весах — это время, когда можно и даже нужно идти к парикмахеру. Во время прохождения Луны по знаку Весов хорошо удаются любые процедуры по улучшению имиджа; стрижка, окрашивание, мелирование, завивка и др. Стрижка на Луне в Весах сделает вас более привлекательной для противоположного пола, у вас появиться много новых знакомых и поклонников.

 

Работа, бизнес, карьера

На делового человека Луна в Весах оказывает благоприятное влияние, особенно, если на этот период запланированы важные встречи, деловые переговоры, подписание соглашений, общественные мероприятия. Благоприятное воздействие Луны в Весах усиливается, если вы занимаетесь консультативной деятельностью, искусством, юридическими делами, работаете в салоне красоты или занимаетесь продажей украшений.

 

Деньги

В период прохождения Луны по знаку Весов часто появляется желание купить что-нибудь красивое или потратить деньги на улучшение своего имиджа. Любые приобретения, связанные с красотой, улучшением своего имиджа и обстановки вокруг в этот время удаются хорошо. Главное – не поддаваться сомнениям и колебаниям при покупке; Луна в Весах в это время делает человека очень нерешительным.

 

Любовь, семья

Гармония, любовь, взаимопонимание характерны для периода Луны в Весах. Очень хорошее время для романтических свиданий, посещения кино, театров, вечеринок и общения в непринужденной обстановке. Луна в Весах делает влюбленных слишком восприимчивыми к грубости в этот период, поэтому нежелательно выяснять отношения, делать замечания, показывать недовольство при  общении друг с другом.  Луна в Весах – это время влюбленных; можно использовать это положение Луны для общения с противоположным полом, знакомств, комплиментов и признаний, перемирия.

Семейная жизнь в период Луны в Весах складывается благоприятно,- это время отдыха, веселья, приятного времяпровождения.

 

Здоровье

Луна в Весах делает уязвимыми почки, надпочечники и поясницу. Не следует проводить хирургические операции на этих органах. Нужно ограничить употребление соли, уксуса, слишком пряных и острых блюд.

Луна в знаке Скорпион

Когда Луна находится в водной стихии Скорпиона, проявляются проницательность, эмоциональная напряженность, критичность, подозрительность, чувство необъяснимого беспокойства.  В этот период часто увеличивается решительность, но и склонность к риску. Луна в Скорпионе благоприятна для решения важных вопросов, расширения сферы влияния, а также для самопознания, духовных практик, медитаций.

Возрастает вероятность экстремальных ситуаций при проведении общественных мероприятий – это время, когда нужно держаться в стороне от массовых протестов, митингов, вообще большого скопления людей. Возрастает опасность обвалов подземных помещений, радиации.

 

Лунный календарь стрижек

Луна в Скорпионе — не подходит для стрижки тем, кто заботиться о своей внешности и о здоровье. Стрижка при Луне в Скорпионе благоприятна только тем, кто стремиться к кардинальным переменам в жизни. В это время нежелательно красить волосы и делать химическую завивку, можно проводить процедуры по лечению и укреплению волос только на растущей Луне.

 

Работа, бизнес, карьера

Благоприятное время для решительного, деятельного и влиятельного человека. Луна в Скорпионе дает возможность достичь поставленных целей, решить назревшие проблемы. В этот период хорошо удаются любые предприятия, связанные со страховками, налогами, банковским делом. Луна в Скорпионе усиливает влияние на массы, что хорошо сказывается на карьере политика, общественного деятеля, крупного предпринимателя. Однако важно помнить, что дело не сдвинется с мертвой точки, если в период прохождения Луны по знаку Скорпиона не приложить максимум усилий, проявить силу воли, решительность и целеустремленность.

 

Деньги

Луна в Скорпионе не очень благоприятна для покупок, так как присутствует сильное эмоциональное напряжение, хотя решительности в этот период хоть отбавляй. Крупные покупки все же лучше отложить, чтобы они не принесли разочарований впоследствии. Луна в Скорпионе больше благоприятствует избавлению от старого и ненужного, чем приобретению нового.

 

Любовь, семья

Накал страстей у влюбленных пар в этот период может привести к конфликту. Луна в Скорпионе благоприятна для интимной близости, но в общении могут возникнуть трудности. Эмоции в период Луны в Скорпионе зашкаливают, но проявление их затруднено, в следствии чего возникает сильное эмоциональное перенапряжение. Эмоции, как положительные, так и отрицательные могут в любой момент выплеснуться наружу, подобно извергающемуся вулкану, поэтому в этот период влюбленным нужно быть осторожными в высказываниях и поступках. Луна в Скорпионе не благоприятна для знакомств, свиданий с малознакомыми людьми.

В семейной жизни в это время часто возникают конфликтные ситуации, если люди не могут идти на компромисс. Семейным людям  в период Луны в Скорпионе нужно быть терпимее друг к другу, не раздражаться по мелочам. Не допускайте в этот период подозрительности и недоверия друг к другу.

 

Здоровье

Луна в Скорпионе делает уязвимой мочеполовую систему. В этот период не рекомендуется проводить хирургические операции в области половых органов, желез внутренней секреции, мочевыводящих путей. В период положения Луны в Скорпионе следует избегать случайных связей, так как последствия могут оказаться тяжелыми для здоровья и психики. Избегайте эмоционального перенапряжения, исключите употребление спиртных напитков, крепкого чая, кофе. Хороший период для оздоровительных процедур, лечения верхних дыхательных путей, гайморитов, ринитов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru