Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:48, 14 марта 2019

Фаза луны 14 марта 2019 года


Фаза луны 14 марта 2019 года

Фаза Луны 14 марта 2019 года. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 14 марта 2019 года.

Характеристики Луны на 14 марта 2019 года

На дату 14.03.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Первая четверть (наступит 14.03.2019 в 13:27)». Это 9 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Близнецы. Процент освещенности Луны составляет 49%. Восход Луны в 10:15, а закат в 02:18.

Хронология лунных дней

  • 8 лунный день c 09:41 13.03.2019 по 10:15 14.03.2019
  • 9 лунный день c 10:15 14.03.2019 и до следующего дня

Влияние луны 14 марта 2019

Луна в знаке зодиака Близнецы (+)

Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.

Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

9 лунный день (−)

14 марта 2019 года в 12:00 — 9 лунный день. Критический день. Нужно быть готовым к борьбе с обольщениями, обманом и иллюзиями. Необходимо постараться сдержать себя и не выпускать на поверхность возникающее негативное отношение к окружающим людям.

Обострение конфликта и конфронтация не принесут пользы ни одной из сторон. Внимание лучше уделить продолжению давно начатых дел, требующих рутинного исполнения.

Первая четверть (+)

Луна находится в фазе Первая четверть. Наиболее благоприятное время для разного рода начинаний. Любое дело, реализация которого начата с ростом Луны, приобретает дополнительный импульс и энергетику для своего развития.

В медицинском плане влияние роста лунного диска несколько негативно, так как скорость заживления поврежденных тканей замедляется, что может привести к некоторым осложнениям.

Влияние дня недели (+)

День недели — четверг, этот день находится под эгидой Юпитера, царя всех богов. В четверг обостряется интуиция, она позволяет отличать союзников от недругов. Энергия этого дня дарует славу, почет, успех в обществе. В четверг удаются все дела, нужно только верить в себя, в то, что все получится. Но если такой уверенности нет, лучше отложить дело на потом.

В этот день удаются контакты с начальством, бывают успешными переговоры. А о том, что дела будут складываться удачно, подскажет ваше сердце. Оно же поможет решить ваши амурные дела.

Символы этого дня –  бабочка, феникс.

8-й лунный день благоприятен для активных  действий, особенно если вы хотите что-то кардинально изменить в своей жизни. 8-й лунный день начинает вторую фазу растущей Луны, в этот период возрастает активность, решительность, но могут проявляться резкие перепады настроения, поэтому нужно держать свои эмоции под контролем. От переизбытка энергии сегодня может показаться, что вы способны свернуть горы; постарайтесь не переоценить свои возможности, не идите на риск. Чтобы все неудачи, трудности и обиды остались в прошлом, в 8-й лунный день полезно честно признаться себе в своих проступках и попросить прощения (хотя бы мысленно) у тех, кого вы обидели. Очень полезно сегодня посидеть у костра, камина или при зажженной свече и подумать о своей жизненной цели.

Вторая фаза Луны (растущая Луна)

Период расширения энергии, пик активности.

2-я фаза Луны (с 8-го по 15-й Лунный день).

В период второй фазы растущей Луны жизненная энергия, которая накапливалась в первой фазе Лунного цикла, расширяется. Проявляются чрезмерная эмоциональность и импульсивность, человек склонен совершать необдуманные поступки. В этот период очень важно найти золотую середину в проявлении эмоций. В то же время, вторая фаза растущей Луны благоприятна для принятия важных решений, если человеку удается пребывать в гармонии с собой и окружающим миром.

В период второй фазы растущей Луны желательно придерживаться здорового образа жизни, правильно режима дня и рациона питания. Излишества в еде, проявлении эмоций, вредных привычках могут привести  к неприятным последствиям. Луна растет, и до полнолуния, с каждым днем энергия будет нарастать до предела, который приходится на момент полнолуния. В период второй фазы растущей Луны нужно соблюдать осторожность, так как именно в это время происходит большинство катастроф и трагедий; происходит эмоциональное перенапряжение, перегрузка, в результате которых человек теряет бдительность, становится раздражительным, появляется чувство тревоги и жалости к себе. Люди с нормальным физическим и психическим здоровьем переживают этот период вполне благоприятно; они становятся деятельными, подвижными и решительными, что позволяет им успешно справляться с поставленными задачами. Период 2-й фазы растущей Луны опасен для людей с нарушениями психики, а также для тех, у кого имеются хронические заболевания, так как в этот период происходят обострения существующих заболеваний.

Луна в знаке Близнецы

Когда Луна находится в воздушной стихии Близнецов, усиливается желание двигаться, общаться, узнавать все новое и интересное. Часто появляется желание сменить обстановку; отправиться в путешествие или хотя бы прогуляться. Луна в Близнецах склоняет человека к излишней суетливости и непоседливости, что может проявиться в желании делать несколько дел одновременно. В период прохождения Луны по знаку Близнецов хорошо усваивается новая информация, что делает этот период благоприятным для ученика и студента.

Луна в Близнецах оказывает сильное влияние на воров и мошенников, — в этот период совершается наибольшее количество краж и «липовых» сделок, поэтому следует проявлять особую бдительность в дни Луны в Близнецах.

 

Лунный календарь стрижек

Луна в Близнецах — хорошо подходит для стрижки, если волосы «послушные», и то не всегда; при стрижке на Луне в Близнецах волосы приобретают легкость, но впоследствии могут возникнуть трудности с укладкой.

Красить волосы в период прохождения Луны по знаку Близнецов не рекомендуется, если вы хотите получить однородный, устойчивый цвет, зато для мелирования — это самое подходящее положение Луны. Луна в Близнецах очень хорошо подходит для химической завивки.

 

Работа, бизнес, карьера

Период Луны в Близнецах хорошо подходит для деловых переговоров, общения, получения и отправления корреспонденции, краткосрочных деловых поездок, командировок, заключения сделок с проверенными деловыми партнерами. Луна в Близнецах склоняет к некоторой несерьезности, поэтому начало нового дела, подписание долгосрочного контракта, крупные капиталовложения лучше перенести на более благоприятный период. Следует соблюдать осторожность в подписании важных документов, так как в этот период возрастает вероятность мошенничества.

 

Деньги

Луна в Близнецах склоняет к ненужным тратам, импульсивным покупкам, которые впоследствии часто оказываются бесполезными. В этот период очень легко «выбросить  деньги на ветер» или «купить кота в мешке». Любые финансовые операции чреваты потерями, особенно покупка недвижимости или автотранспорта.

 

Любовь, семья

Для влюбленных этот период непринужденности и легкости в общении, интересного времяпровождения, совместных путешествий, прогулок, посещения общественных мероприятий. Луна в Близнецах дает разнообразие, тягу к приключениям, эмоциональную раскрепощенность, что благоприятно для людей с общими интересами и плохо для пар, которые испытывают кризис в отношениях. Луна в Близнецах часто способствует изменам, если в отношениях нет гармонии.

Для крепкой семейной пары период Луны в Близнецах обычно не приносит разочарований. Очень хорошо в этот период отправится на прогулку всей семьей, путешествовать, познавать новое. Луна в Близнецах благоприятна для интеллектуального труда, интеллектуальных игр. Если в семье есть дети, нужно всецело посвятить это время занятиям и играм с ними, помочь выполнить домашнее задание, почитать интересную книгу.

 

Здоровье

Луна в Близнецах делает уязвимой дыхательную систему. В этот период противопоказаны хирургические операции на легких, бронхах, трахее. Следует больше гулять на свежем воздухе, избегать душных помещений, поездки в общественном транспорте совершать только по необходимости, так как Луна в Близнецах повышает  вероятность появления респираторных заболеваний. Следует отказаться от курения. У людей, склонных к заболеваниям дыхательных путей, в этот период могут появиться одышка, кашель, приступы бронхиальной астмы, удушья. Когда Луна проходит по знаку Близнецов, людям со слабыми легкими нужно проводить дыхательную гимнастику, ингаляции, больше находиться на свежем воздухе и спать только в проветренном помещении.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru