Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:02, 13 марта 2019

Фаза луны 13 марта 2019 года


Фаза луны 13 марта 2019 года

Фаза Луны 13 марта 2019 года. Какая фаза Луны, лунный день, видимость, восход и закат Луны, Луна в знаке зодиака, растущая или убывающая Луна Вы можете посмотреть на этой странице. А также характеристика лунного дня, благоприятный период и рекомендации на 13 марта 2019 года.

Характеристики Луны на 13 марта 2019 года

На дату 13.03.2019 в 12:00 Луна находится в фазе «Растущая Луна». Это 8 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Близнецы. Процент освещенности Луны составляет 39%. Восход Луны в 09:41, а закат в 01:03.

Хронология лунных дней

  • 7 лунный день c 09:15 12.03.2019 по 09:41 13.03.2019
  • 8 лунный день c 09:41 13.03.2019 и до следующего дня

Влияние луны 13 марта 2019

Луна в знаке зодиака Близнецы (+)

Луна в знаке Близнецы. Время быстрых и энергичных дел. В силу возросшей импульсивности стоит заняться не требующими особой концентрации внимания и больших временных затрат вопросами и проблемами. Увеличенная интеллектуальная активность благотворно сказывается на делах, требующих мгновенного принятия решений либо связанных с добыванием информации.

Можно заняться любыми финансовыми операциями или сделками с ценными бумагами (особенно краткосрочными). Можно поиграть на валютной бирже. Благоприятное время для защиты дипломов, диссертаций или сбора сведений для их написания.

Постоянное желание переключиться на другое занятие не способствует кропотливой работе, требующей мобилизации всего внимания, поэтому все долгосрочные проекты, на решение которых необходимо потратить более одного дня, стоит отложить в ящик до наступления благоприятного периода.

8 лунный день (±)

13 марта 2019 года в 12:00 — 8 лунный день. Довольно сложный день для общения с сослуживцами или партнерами. Старые незавершенные дела имеют тенденцию всплывать именно в этот день и отнимать как никогда много сил и времени.

День удачен для путешествий, поездок, переезда на новое место. Намечающиеся на это время новые дела требуют более основательной проработки и серьезной подготовки.

Растущая Луна (+)

Луна находится в фазе Растущая Луна. Первая лунная фаза ведет свой отсчет от новолуния и до начала первой четверти Луны (начала второй фазы). В данный период Луна располагается в начале своего роста. Для первой фазы свойственно увеличение энергии для свершения запланированных дел.

В этот период рекомендовано строить планы и приступать к новым проектам, взвешивать и обрисовывать планы развития новоиспеченных идей, внимательно разбирать проблемы и вопросы, как будущего периода, так и те, что остались нереализованными с предыдущего лунного месяца.

На физиологическом уровне в первую лунную фазу организм накапливает силы. Энергичность еще довольно мала во всех сферах жизни, будь то самочувствие, личная жизнь или бизнес.

Как и в работе, в личной сфере настает этап переосмысления нынешних взаимоотношений и вполне вероятно, вывод их на наиболее высокий уровень. Быстро возникают новые связи и знакомства. Совместно с ростом Луны в этот период жизненная энергия также возрастает.

Влияние дня недели (+)

День недели — среда, этому дню покровительствует Меркурий, вестник богов. В среду удача ждет прежде всего людей умственного труда. Можно переделать кучу дел, отложенных вами на потом. Среда вообще хороша для любого вида работы. Особенно же легко даются расчеты, работа с компьютером, с большим количеством сведений.

Среда благоприятна для заключения договоров, союзов, для общения людей. Хороша она и для создания заделов — в течение этого дня вы можете многое сделать, с тем чтобы максимально высвободить вторую половину недели.

Символ этого дня –  боевой петух.

Сегодня особое внимание следует уделять словам, — все, что вы говорите в этот день, материализуется.  7-й лунный день очень благоприятен для молитвы, можно попросить для себя и своих близких счастья и благополучия. Не ругайтесь и, тем более не желайте никому зла в этот день, — последствия будут тяжелыми и для того, кому вы это пожелали и для вас. В 7-й лунный день вообще лучше меньше говорить и больше думать.  Этот день благоприятствует активным действиям. Возрастает жизненная энергия.

Первая фаза Луны (растущая Луна)

Период возрастания жизненной энергии.

1-я фаза Луны (с 1-го по 7-й Лунный день).

В первую фазу Лунного цикла наблюдается повышенная активность, решительность, возрастает энтузиазм. Однако, в этот период, человек склонен переоценивать свои возможности, что часто приводит к совершению необдуманных поступков. Из-за чрезмерного оптимизма существует риск оказаться в неприятной ситуации, поэтому все дела, начатые в этот период, должны быть хорошо обдуманны. Растущая Луна – это лучшее время для принятия важных решений, особенно для серьезных и ответственных людей.

В период растущей Луны в организме человека происходит процесс накапливания энергии, поэтому очень важно, какой образ жизни в этот период ведет человек. Если в период растущей Луны человек тратит много сил физических и духовных, то в течении всего Лунного месяца у него будут проявляться нервозность, усталость, апатия. В первой фазе растущей Луны нужно проводить всевозможные мероприятия по укреплению тела и духа; очень хорошо с 1-го по 7-й Лунный день начинать оздоровительные процедуры (за исключением очищения организма), составлять рацион правильного питания и режим дня. Цикл физических упражнений, направленных на укрепление мышечного тонуса и восстановления нормального функционирования внутренних органов, даст ощутимый результат, а правильно подобранный в период растущей Луны рацион, позволит вам зарядиться положительной энергией и наладить работу пищеварительной и выделительной систем. Питание с 1-го по 7-й день растущей Луны должно быть сбалансированным, и главное – вкусным. В 1-ю фазу растущей Луны нельзя истязать себя различными диетами, и тем более, голодать. Это может привести к серьезным нарушениям здоровья в будущем. Часто в этот период просыпается «зверский» аппетит, и человек склонен поглощать все и в больших количествах. Очень важно помнить, что вы «впитаете» в первую фазу растущей Луны окажет на ваш организм значительное влияние.

Человек питается не только физически, но и духовно. 1-я фаза растущей Луны благоприятна для начала усвоения любой важной информации, поэтому этот период можно успешно использовать для получения новых знаний и навыков, повышения уровня духовного развития. Та информация, которую человек получает в первую фазу растущей Луны, обычно надолго закрепляется в памяти. Немаловажно в период растущей Луны проявление эмоций; по возможности нужно не допускать негативных мыслей, которые могут нарушить эмоциональное равновесие. Чрезмерная эмоциональность в течении 1-й фазы растущей Луны, может оказать значительное негативное влияние на здоровье человека, а его поступки могут иметь деструктивный характер.

Период с 1-го по 7-й дни Растущей Луны нужно максимально использовать для осуществления важных задач, которые дадут  хороший результат в будущем. Это период заложения основы, «фундамента» для счастливой, плодотворной жизни.

Луна в знаке Близнецы

Когда Луна находится в воздушной стихии Близнецов, усиливается желание двигаться, общаться, узнавать все новое и интересное. Часто появляется желание сменить обстановку; отправиться в путешествие или хотя бы прогуляться. Луна в Близнецах склоняет человека к излишней суетливости и непоседливости, что может проявиться в желании делать несколько дел одновременно. В период прохождения Луны по знаку Близнецов хорошо усваивается новая информация, что делает этот период благоприятным для ученика и студента.

Луна в Близнецах оказывает сильное влияние на воров и мошенников, — в этот период совершается наибольшее количество краж и «липовых» сделок, поэтому следует проявлять особую бдительность в дни Луны в Близнецах.

 

Лунный календарь стрижек

Луна в Близнецах — хорошо подходит для стрижки, если волосы «послушные», и то не всегда; при стрижке на Луне в Близнецах волосы приобретают легкость, но впоследствии могут возникнуть трудности с укладкой.

Красить волосы в период прохождения Луны по знаку Близнецов не рекомендуется, если вы хотите получить однородный, устойчивый цвет, зато для мелирования — это самое подходящее положение Луны. Луна в Близнецах очень хорошо подходит для химической завивки.

 

Работа, бизнес, карьера

Период Луны в Близнецах хорошо подходит для деловых переговоров, общения, получения и отправления корреспонденции, краткосрочных деловых поездок, командировок, заключения сделок с проверенными деловыми партнерами. Луна в Близнецах склоняет к некоторой несерьезности, поэтому начало нового дела, подписание долгосрочного контракта, крупные капиталовложения лучше перенести на более благоприятный период. Следует соблюдать осторожность в подписании важных документов, так как в этот период возрастает вероятность мошенничества.

 

Деньги

Луна в Близнецах склоняет к ненужным тратам, импульсивным покупкам, которые впоследствии часто оказываются бесполезными. В этот период очень легко «выбросить  деньги на ветер» или «купить кота в мешке». Любые финансовые операции чреваты потерями, особенно покупка недвижимости или автотранспорта.

 

Любовь, семья

Для влюбленных этот период непринужденности и легкости в общении, интересного времяпровождения, совместных путешествий, прогулок, посещения общественных мероприятий. Луна в Близнецах дает разнообразие, тягу к приключениям, эмоциональную раскрепощенность, что благоприятно для людей с общими интересами и плохо для пар, которые испытывают кризис в отношениях. Луна в Близнецах часто способствует изменам, если в отношениях нет гармонии.

Для крепкой семейной пары период Луны в Близнецах обычно не приносит разочарований. Очень хорошо в этот период отправится на прогулку всей семьей, путешествовать, познавать новое. Луна в Близнецах благоприятна для интеллектуального труда, интеллектуальных игр. Если в семье есть дети, нужно всецело посвятить это время занятиям и играм с ними, помочь выполнить домашнее задание, почитать интересную книгу.

 

Здоровье

Луна в Близнецах делает уязвимой дыхательную систему. В этот период противопоказаны хирургические операции на легких, бронхах, трахее. Следует больше гулять на свежем воздухе, избегать душных помещений, поездки в общественном транспорте совершать только по необходимости, так как Луна в Близнецах повышает  вероятность появления респираторных заболеваний. Следует отказаться от курения. У людей, склонных к заболеваниям дыхательных путей, в этот период могут появиться одышка, кашель, приступы бронхиальной астмы, удушья. Когда Луна проходит по знаку Близнецов, людям со слабыми легкими нужно проводить дыхательную гимнастику, ингаляции, больше находиться на свежем воздухе и спать только в проветренном помещении.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru