Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:27, 16 сентября 2019

ФАС прекратила дело в отношении ретейлеров из-за завышения цен на ТВ-приставки


ФАС прекратила дело в отношении ретейлеров из-за завышения цен на ТВ-приставки

Федеральная антимонопольная служба России прекратила дело в отношении компаний DNS и «М.Видео-Эльдорадо», возбужденное из-за необоснованного повышения цен на ТВ-приставки, об этом сообщил журналистам заместитель руководителя ведомства Анатолий Голомолзин.

«Вся ситуация 2019 года вполне благоприятна, поэтому мы прекратили дело в отношении указанных компаний, которые в конечном итоге, работая в условиях конкуренции, решили ту важнейшую задачу, которая стояла перед страной. Дело прекращено в связи с отсутствием нарушения антимонопольного законодательства», – пояснил он,
передает ТАСС.

Как уточнили в пресс-службе ФАС, дело в отношении «Юлмарта» приостановлено и будет возобновлено после того, как компания пройдет процедуру банкротства.

Анатолий Голомолзин заявлял также, что в ФАС не ожидают завышения цен на ТВ-приставки на последнем этапе перехода на цифровое телевидение.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба усмотрела признаки установления монопольно высокой цены на ТВ-приставки в магазинах DNS, «М-Видео», «Юлмарт» и «Эльдорадо». Проверка показала, что в некоторых сетевых магазинах рост цен на сет-топ-боксы составил от 30 % до 100 %.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru