Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:07, 13 июня 2019

ФАС отрицает рост цен на жд-билеты


ФАС отрицает рост цен на жд-билеты

Сергей Пивоваров / РИА Новости

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла фактов завышения цен на билеты в плацкартных вагонах поездов. По данным ведомства, высокие цены на билеты летом связаны с отсутствием скидок.

ФАС отрицает двукратный рост цен на плацкартные билеты летом текущего года, о котором ранее заявило Общероссийское объединение пассажиров. В ФАС отметили, что РЖД не может увеличить тариф, а может только снизить цены с помощью различных акций. По мнению представителей ведомства, сравнивать полные цены на билеты с тарифами по акциям нельзя.

«Оснований для антимонопольного регулирования нет», – цитирует официальное заявление ФАС РИА Новости.

На поездки в период с июля по август текущего года скидок по акциям не будет; по мнению ФАС, в этом нет ничего страшного, так как перевозчик имеет право не проводить акции. Чиновники ФАС лишь посоветовали РЖД доработать информационные ресурсы и доносить до пассажиров полную информацию об акциях.

Ранее «Инвест-Форсайт» писал об «искусственных скидках» – их активно используют ритейлеры для стимулирования продаж. Часто перед объявлением акций продавцы искусственно завышают цены, а иногда объявляют о скидках, когда их на самом деле нет.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru