Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:07, 03 апреля 2019

Facebook не позволит юзерам выбирать информацию


Уже только ленивый не отмечал тотальную цензуру на Facebook. Американская социальная сеть блокировала аккаунт блогера Анатолия Шария за то, что он критикует власть в Киеве. Страница российского дизайнера Артемия Лебедева неоднократно замораживалась за довольно безобидные высказывания. Facebook усмотрел в них то ли сексизм, то ли гомофобию и забанил профиль.

Facebook не позволит юзерам выбирать информацию

Но гайки продолжают закручиваться не только для людей, которые что-то активно пишут в Facebook, но и для тех, кто просто просматривает ленту. Теперь социальная сеть вводит новый механизм, выбирающий только «качественные и проверенные» новости.

Фактически, пользователь не сможет выбирать, что читать. Выбор за него сделали модераторы Facebook. Очевидно, что новости будут только из «правильных» одобренных средств массовой информации. Что решат люди из Пентагона, то и будет читать рядовой пользователь.

В скором времени в Facebook возможностей для просмотра свободной и неангажированной информации не будет вообще. Если уже сейчас в компании работают десятки тысяч модераторов, которые отслеживают практически весь контент и удаляют то, что им не понравится.

Люди, публиковавшие посты в поддержку Дональда Трампа столкнулись с тем, что их аккаунты блокировали без объяснения причин, а те записи удаляли. Достается и компаниям. Многие лишились клиентской базы из-за заморозки группы. Средства массовой информации Facebook тоже не жалует. В прошлом году модераторы заблокировали страницы ФАН и РЕН-ТВ.

Мания Facebook блокировать неугодных вполне объяснима. Социальная сеть активно работает с американскими спецслужбами, и, по сути, является инструментом влияния в их руках. Политическая ангажированность детища Цукерберга видна невооруженным глазом. К тому же, сам Марк частенько проводит консультации с людьми из ЦРУ.

Пользователям не нравится такая политика компании, поэтому многие решают просто удалить свой профиль в Facebook и больше никогда там не регистрироваться.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru