Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:07, 17 января 2019

Eurodata: на ТВ в прайм-тайм доминируют локальные телесериалы


Eurodata: на ТВ в прайм-тайм доминируют локальные телесериалы

В 2018 году две трети сериалов, транслируемых в прайм-тайм, были локальными, что на 5% больше, чем в 2017 году, следует из отчета компании Eurodata, в котором анализируются сетки вещания более 100 телеканалов в 12 странах. В отчете указано, что объем зарубежных сериалов в сетках телеканалов снизился и их все меньше смотрят зрители.

Больше всего в прайм-тайм показывают драмы (70%), остальные жанры представлены комедиями, мыльными операми и теленовеллами,
пишет DigitalTVEurope.

Самая высокая доля локальных сериалов, транслируемых в прайм-тайм, наблюдается у телеканалов из Израиля, Турция и США, в то время как самая низкая – у шведских и датских телеканалов.

В восьми из двенадцати стран наибольшей популярностью в прайм-тайм пользовались новые релизы. Так было с сериалами «Линия жизни» (Lifeline) в Турции и «Ресторан» (The Restaurant) в Швеции. Среди иностранных сериалов в топ-15 самых популярных вошли «Хороший доктор» (The Good Doctor) и «Чисто английские убийства» (Midsomer Murders). Также у телезрителей пользовались спросом «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale), «Убийство Джанни Версаче» (The Assassination of Gianni Versace) и «Молодой Шелдон» (Young Sheldon).

По словам менеджера по международным исследованиям Eurodata TV Worldwide Кэндис Алессандры, динамизм рынка иллюстрируется значительной долей новых сериалов – 45% среди 15 лучших проектов. Она также добавила, что в сейчас образец успешного сериала — криминальная драма местного производства.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru