Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:13, 15 февраля 2019

Этот художественный музей Лондона впервые открыл двери для широкой публики в 1897 году


Этот художественный музей Лондона впервые открыл двери для широкой публики в 1897 году.

  1. Галерея Саатчи
  2. Британская галерея Тейт
  3. Лондонская Национальная галерея
  4. Национальная портретная галерея

Галерея Тейт в Лондоне — крупнейший комплекс художественных музеев Великобритании. В их стенах хранятся шедевры британского искусства с 1500 года по настоящее время.

К концу прошлого века коллекция музея стала настолько огромной, что места для ее хранения (не говоря уже о показе) перестало хватать. В результате коллекция была разделены на две части: на современную живопись (в понимании кураторов это XX век), она стала отдельной галереей «Тейт Модерн» и британскую «Тейт Британия».

Галерея основана в 1897 году на средства сэра Генри Тейта (он изобретатель рафинада и сахарной ваты). Коллекция музея сформировалась благодаря музею Южного Кенсингтона, и частным собраниям картин. Их владельцы решили отдать в дар коллекции картин государству.

В 20-е годы XX века картины авторства английских художников были разбавлены работами французских импрессионистов и постимпрессионистов.

С момента его открытия в 1897 году жители Лондона стали называть музей просто «Тейт» — в честь Генри Тейта, британского сахарозаводчика и мецената, который в качестве подарка передал свою личную коллекцию работ английских художников, а также выделил средства на строительство здания в Millbank, где сейчас и находится галерея.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru