Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:58, 16 февраля 2019

Этот город-государство, получил название «Азиатский Гибралтар». 


Этот город-государство, ставший в первой половине XIX века важнейшим торговым и военным портом Британской империи, получил название «Азиатский Гибралтар».

  • Калькутта
  • Сингапур
  • Гонконг
  • Тайбэй

Сингапур возник как “азиатский Гибралтар“. Он был типичным колониальным портом, который жил на доходы от британской военно-морской базы. Однако традиционная роль форпоста империи исчерпала себя как раз в годы обретения независимости. Англичане свернули свое военное присутствие “к востоку от Суэца”. Мини-государство, не наделенное природой ничем, кроме выгодного географического положения на стыке Индийского и Тихого океанов, должно было определить собственную стратегию развития.

Республика Сингапур — город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии, отделённых от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом. Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии, и с провинцией Острова Риау, входящей в состав Индонезии.

Площадь Сингапура составляет 724,2 км² (2018 год), она постепенно увеличивается благодаря программе намыва территории, действующей с 1960-х годов. В настоящее время государство Сингапур состоит из 63 островов.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru