Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:15, 17 февраля 2019

Этот английский естествоиспытатель дал описание клеточной структуры растений с помощью усовершенствованного им микроскопа


Этот английский естествоиспытатель дал описание клеточной структуры растений с помощью усовершенствованного им микроскопа.

  • В. Флемминг
  • Р. Гук
  • Ч. Дарвин
  • А. Левенгук

Первым человеком, увидевшим клетки, был английский учёный Роберт Гук (известный открытием закона Гука). В 1665 году, пытаясь понять, почему пробковое дерево хорошо плавает, Гук стал рассматривать тонкие срезы пробки с помощью усовершенствованного им микроскопа.

Роберт Гук (28 июля 1635 г., остров Уайт — 3 марта 1703 г., Лондон) — английский ученый-энциклопедист, естествоиспытатель. Он является автором многих изобретений, открытий и усовершенствований.

Отец готовил Роберта к духовной карьере, но из-за слабого здоровья юноша начал изучать часовое мастерство. Роберт проявлял все больший интерес к научным занятиям, поэтому вскоре начал обучение в Вестминстерской школе. Здесь он изучал древнегреческий, латинский, иврит и математику. Кроме того, уже в то время он проявлял способности к изобретениям по механике и физике.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru