Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
11:42, 28 сентября 2019

«Это страшная катастрофа». Рудольф Фурманов о смерти Марка Захарова


«Это страшная катастрофа». Рудольф Фурманов о смерти Марка Захарова

Народный артист РФ выразил свои соболезнования в связи с кончиной режиссера и поделился воспоминаниями.

Народный артист России Рудольф Фурманов выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Марка Захарова. В интервью телеканалу «Санкт-Петербург» он рассказал, что многие годы был с народным артистом СССР в теплых дружеских отношениях.

РУДОЛЬФ ФУРМАНОВ,Народный артист России, художественный руководитель Театра имени Андрея Миронова:
«Он был отзывчивым и добрым человеком. Если он видел, что люди несут добро, он умел отвечать на это добро».

Фурманов отметил, что смерть Захарова – это страшная катастрофа. «Спектакли, которые поставил Захаров, будут идти, а его режиссура останется на долгие лета», – подчеркнул народный артист РФ.

Художественный руководитель театра «Ленком» Марк Захаров скончался в субботу, 28 сентября, после продолжительной болезни. Народный артист СССР умер на 86-м году жизни

Марк Захаров родился в Москве. Окончил актерский факультет ГИТИСа, а в 1973-м стал главным режиссером Театра имени Ленинского комсомола, известного теперь как «Ленком».

Одна из самых известных театральных работ — рок-опера «Юнона и Авось». Среди фильмов, постановщиком которых был Захаров — «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен» и «Двенадцать стульев» с Андреем Мироновым.

Марк Захаров был также автором и соавтором сценариев к таким фильмам, как «Звезда пленительного счастья», «Белое солнце пустыни», «Узник замка Иф».

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru