Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
19:51, 15 февраля 2019

Это место в Лондоне является традиционным для проведения церемонии коронации английских монархов


Это место в Лондоне является традиционным для проведения церемонии коронации английских монархов.

  • Лондонский Тауэр
  • Британский музей
  • Букингемский дворец
  • Вестминстерское аббатство

Церемония коронации проводится архиепископом Кентерберийским, высшим священнослужителем Церкви Англии в Вестминстерском аббатстве. Другие священнослужители и представители знати (пэры Англии) также участвуют в коронации; большинство участников церемонии обязаны носить во время неё церемониальную форму или одежду. Коронацию посещают многие другие правительственные чиновники и гости, в том числе представители иностранных государств.

Вестминстерское аббатство или, как правильно, церковь Святого Петра в Вестминстере (англ. Westminster Abbey) – большой церковный католический комплекс в центре Лондона, который выполняет как церемониальную функцию, так и является популярнейшей исторической достопримечательностью.

История церкви насчитывает более 1000 лет, при этом она использовалась как королевская усыпальница, место коронаций и бракосочетаний монархов – эта роль сохранена по сей день. При этом аббатство может посетить каждый желающий как для экскурсионного осмотра достопримечательности, так и ради присутствия на церковных службах. Но в последнее время баланс очень сильно сместился в сторону привлечения туристов, так что сегодня Вестминстерское аббатство это, в первую очередь, достопримечательность, а уже потом – католическая церковь.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru