Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
20:17, 08 января 2019

Если в мультиварке нет режима «выпечка», то какой режим использовать вместо этого?


В большинстве мультиварок имеется такая функция как «выпечка», но и исключения так же существуют. Но расстраиваться из-за этого совершенно не стоит, данную функцию можно легко заменить другим режимом, ничего страшного в этом нет. К примеру можно использовать такой режим как «каша», либо «тушение», «жарка».

Обычно в мультиварке есть такая функция. Выпекать с помощью нее удобно, да и вкусно получается.

Однако, если у вас нет такой функции (Bake), то можете ее вполне заменить, например, на функцию «Суп» (Soup). Вот с временем будет проблематично, смотрите по рецепту. Желательно, чтобы рецепт был специально для готовки в мультиварке.

Если нет режима «Выпечка», то тогда нужно экспериментировать с другими режимами. У моей свекрови тоже нет режима «Выпечка», так я на Новый год выпекала в режиме «Каша», только времени чуть больше понадобилось для этого. Вообще можно и в режиме «Тушение» попробовать, ведь мультиварка в любом случае нагревается хорошо. Надо просто со временем не прогадать.

В мультиварке нет режима «выпечка». На каком режиме выпекать?

Моя мультиварка содержит функцию «выпечка», я часто делаю манник в мультиварке. А вот у сестры данной функции на мультиварке нет, но ей очень хотелось приготовить манник по бабушкиному рецепту в своей мультиварке. Тогда, просмотрев интернет и форумы, я ей посоветовала выпекать в режиме «каша/суп», выпекали чуть больше часа, все хорошо испеклось. Позже на этом же режиме она выпекала шарлотку, тоже все хорошо пропеклось.

А вообще, каждая мультиварка по своему выпекает, надо пробовать, можно на режиме «корочка».

Ответ: «каша/суп»

В моей мультиварке (Тефаль) тоже нет режима «Выпечка», но есть режим «Запекание».

Кроме того, у меня есть режим «Десерт», и на этой программе производитель рекомендует готовить некоторые блюда, например «Пирог яблочный с миндальным кремом», «Безглютеновый шоколадный фондан» и так далее.

Ознакомьтесь с книгой рецептов и вам станет намного проще научиться готовить с вашей мультиваркой.

У меня мультиварка всем хороша, но единственное чего в ней нет — это функции «выпечка». У меня в семье маленький ребенок, который любит кексы, а муж любитель всяких пирогов. Раньше делала на плите, но потом приноровилась и в мультиварке причем без функции «выпечка». Мне правда пришлось экспериментировать с функциями «каша»- «рис» — «плов» — «суп». Я прочла эти советы на тематических форумах. Я пробовала сначала на простых рецептах с минимум ингредиентов. Смотрела пропеклось или нет, если пропекалась, то оставляла, если нет, то время увеличивала. Еще говорят на функции «тушение» можно попробовать выпекать.

К сожалению есть такие марки мультиварок, где нет режима «выпечки». Я очень люблю печь мучное, в мультиварке это ещё удобнее делать, не нужно проверять каждый раз уровень температуры и менять уровни ка это делают в духовке. Просто оказывается ,что в упрощённых вариантах мультиварок, один какой-то режим может использовать как для одного так и для другого, а именно подходить для обоих процессов. К примеру, до того момента, пока я не сменила мультиварку, я заменяла режим «выпечка», режимом «каша», или «плов».

Честно говоря, это не очень удобно, когда нет режима «выпечка», ведь в этим режимом можно выпекать разные тортики, пироги, шарлотки.

Попробуйте заменить режимом «тушение», для начала возьмите совсем немного теста и посмотрите как оно пропечется, если все получится хорошо, то можно выпекать и полноценное блюдо.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru