Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
18:48, 30 ноября 2018

Эрмитаж покажет лучшие работы Пьеро делла Франческа, собранные из музеев со всего мира


  • Эрмитаж покажет лучшие работы Пьеро делла Франческа, собранные из музеев со всего мира

Фото: globallookpress.com

Выставка работ великого итальянского художника эпохи раннего Возрождения откроется в Санкт-Петербурге. С 7 декабря по 10 марта жители и гости Петербурга смогут увидеть лучшие произведения мастера, привезенные из музеев Великобритании, Италии и Испании.

7 декабря в Санкт-Петербурге откроется выставка работ великого художника эпохи раннего Возрождения Пьеро делла Франческа, сообщает информагентство «Невские новости».

Для жителей России временная монографическая выставка итальянского художника XV века будет уникальным шансом познакомиться с его творчеством, поскольку ни в одном российском музее нет его картин. На выставке в Эрмитаже будут собраны самые интересные работы мастера из музеев Великобритании, Испании и Италии.

Помимо картин, на выставку в Эрмитаж привезут математический трактат «О перспективах в живописи», который художник написал после потери зрения, когда уже не мог писать картины.

Пьеро делла Франческа за исследования перспективы и разработки в области светотени по праву можно считать новатором своего времени.

Выставка продлится до 10 марта 2019 года.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru