Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:07, 18 марта 2019

«ЭР-Телеком» и «Промобот» тестируют робота-телеведущего


«ЭР-Телеком» и «Промобот» тестируют робота-телеведущего

«ЭР-Телеком» (бренд «Дом.ru») и компания «Промобот» начали тестирование робота-телеведущего на базе телеканала «Дом.ru. Гид».

На телеканале «Дом.ru. Гид» будет ежедневно появляться робот-телеведущий Promobot в качестве диктора. Планируется, что он будет рассказывать о последних новостях из мира новых технологий, говорится в сообщении «ЭР-Телекома».

На телеэкране появится автономный сервисный робот Promobot, способный общаться с людьми на любые темы, распознавать лица, отвечать на вопросы, перемещаться, избегая столкновений, двигать руками и головой, транслировать любые материалы на своем дисплее и интегрироваться со сторонними устройствами. Робот может функционировать автономно, без оператора.

По словам директора по развитию «Промобота» Олега Кивокурцева, роботы компании используются как администраторы, консультанты, консьержи, экскурсоводы. В то же время применение его способностей в качестве телеведущего вполне актуально. «Робот жестикулирует и проявляет эмоции, поэтому органично смотрится в кадре. А благодаря функции безопасного автономного режима может перемещаться по студии, избегая столкновений», — пояснил Кивокурцев.

Телеканал «Дом.ru Гид» вещает в составе пакетов цифрового и аналогового ТВ «Дом.ru», на сайте и в мобильном приложении «Дом.ru Movix» для устройств на iOS и Android. Канал содержит информацию о предложениях и услугах оператора, инструкции пользования сервисами, познавательные и развлекательные передачи, а также прямые трансляции культурных, спортивных и городских мероприятий.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru