Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
10:47, 14 января 2019

Эксперты рассказали, у кого вырастет зарплата в 2019 году


Эксперты рассказали, у кого вырастет зарплата

В текущем году дополнительно вырастет спрос на многие рабочие специальности, и сотрудников этой сферы ждет рост зарплат. Об этом говорится в исследовании работного портала HeadHunter.

За прошлый год число таких вакансий уже выросло более чем на 200%. Среди самых востребованных «синих воротничков» – водители, курьеры, продавцы в сфере ритейла, менеджеры по продажам в сегменте b2b, отметила руководитель проекта HeadHunter «Банк данных заработных плат» Наталья Данина. Она также назвала две сферы, в которых доходы растут меньше всего: это гостиничный бизнес и рестораны, а также приборостроение.

Максимальные зарплаты по рынку получают IT-специалисты, а именно: разработчики программного обеспечения. В Москве их зарплата уже сейчас составляет в среднем около 130 тыс. рублей. Затем идут специалисты, консультирующие в сфере информационных технологий, баз данных, а также в сфере строительства и продаж.

«Рынок труда – это прямая проекция того, что происходит в экономике России. В 2018 году не было резких взлетов, но и заметных падений тоже не случилось. Поэтому рынок труда тоже выглядит очень стабильно, – отметила Наталья Данина. – Прирост резюме означает, что люди готовы искать лучшие предложения, тогда как в периоды кризиса люди опасаются менять работу, а количество открываемых вакансий падает».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru