Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:28, 21 августа 2019

Эксперты оценили работу правительства Петербурга по благоустройству города


Эксперты оценили работу правительства Петербурга по благоустройству города

Они отмечают важность той работы, которое правительство города проводит по озеленению, сохранению и восстановлению садов и парков, а так же созданию комфортных зон отдыха.

СВЕТЛАНА ПОЛЯКОВА,директор санкт-петербургского садово-архитектурного колледжа:
«В этих парках проходит жизнь наших горожан, наших ребят. Вот, допустим, наш парк Муринский — огромное количество мероприятий проводится в этом парке. Это Выборгский. Ну и большая часть парков сейчас уже готовится к сдаче и к сентябрю это все будет сдано».

РЕНАТ ШАГЕЕВ,руководитель проекта строительства набережных, примыкающих к «Лахта центру»:
«Это набережная нового образца. В Санкт-Петербурге вообще давно не строилось новых набережных с нуля. Тем более место находения обуславливает прекрасные видовые характеристики этой набережной. С набережной будут открываться виды на парк 300-летия Санкт-Петербурга, на стадион, на сам Лахта-центр тоже. Ну и в общем-то на Финский залив».

Работы по устройству набережной завершат до конца 2020 года.

Благоустройство общественных пространств стало одной из тем совещания в Смольном, которое во вторник провел врио губернатора Александр Беглов. Он отметил, что намеченные работы идут в графике. И акцентировал внимание на спортивных и детских площадках — они обязательно должны дыть освещены и обеспечены искусственным покрытием.

Читайте нас в «Яндекс.Дзене».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru