Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
7:22, 04 июня 2019

Эксперты нашли связь пенсии с днем рождения


Эксперты нашли связь пенсии с днем рождения

Евгений Одиноков / РИА Новости

Граждане, родившиеся в субботу и воскресенье, больше других накопили на пенсию. Это выяснили аналитики негосударственного пенсионного фонда (НПФ) «Сафмар», сообщает портал URA.ru.

Аналитики исследовали данные о пенсионных накоплениях 4 млн человек. У граждан, родившихся в субботу, размер среднего счета максимальный – 61,87 тыс. руб. У родившихся в воскресенье немного меньше – 61,74 тыс. руб. Самый маленький пенсионный счет у родившихся во вторник – 60,98 тыс. руб.  У других граждан показатели примерно одинаковые: чуть выше отметки 61 тыс. С чем связана такая статистика, эксперты не имеют понятия.

«Мы не можем делать заключения с медицинской точки зрения, – отметили в пресс-службе НПФ. – Мы можем заключить, что люди, которые рождаются в субботу, копят больше всего – это видно из нашей статистики. Дальше все идет за гранью нашей аналитики».

«Разница, прямо скажем, несущественная: с нынешними ценами это копейки, – считает эксперт по налогам, руководитель портала “Упрощенка” Николай Епихин. – Пока нет более подробных данных, можно связать это с религией: суббота – священный день для евреев, воскресенье – для христиан».

Ранее Счетная палата сообщила, что российский пенсионер в среднем может потратить на себя не более 200 руб. в день: на большее его доходов не хватает.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru