Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
0:07, 05 марта 2019

Эксперт предсказал, как скоро в России начнут продавать товары и услуги на основе Big Data


Эксперт предсказал, как скоро в России начнут продавать товары и услуги на основе Big Data

Московская мэрия покупает у сотовых операторов данные SIM-карт, чтобы отследить передвижение горожан в пространстве в каждую конкретную минуту. По этим данным можно узнать место жительства, работы, отдыха.

Пока данные передаются обезличенно и используются для оптимизации транспортных потоков и планирования дорожного строительства. Но уже сейчас в той же столице камеры ищут должников. И трудно себе представить возможности таких наблюдений.

Собственно, и представлять не надо. Как раз сегодня появилось сообщение, что 24 миллиона жителей Китая не смогли купить билет на самолеты и скоростные поезда из-за низкого социального рейтинга. А рейтинг этот определяет, как вы думаете, кто? Да! Бездушная система, которая отслеживает покупки, соцсети, круг общения, места отдыха и так далее. Она определяет рейтинг и сама ограничивает доступ к кредитам, билетам и многим другим благам.

Насколько быстро подобное может появиться у нас и чем это чревато, узнаем у генерального директора консалтинговой компании Игоря Рождественского.

«Яндекс.Новостях»

,

Instagram

и

«ВКонтакте»

.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru