Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
2:00, 04 июня 2019

Эксперт объяснил, как развитие метро отразится на туристическом потенциале Петербурга


Эксперт объяснил, как развитие метро отразится на туристическом потенциале Петербурга

Инициативы по развитию метрополитена уже прокомментировали специалисты.

Начальник петербургского метрополитена Владимир Гарюгин в интервью телеканалу «Санкт-Петербург» заявил, что в этом году метрополитен получит 84 новых вагона. Приятно осознавать, что город поддерживает программу по обновлению подвижного состава метрополитена и закладывает в бюджет деньги на приобретение новых современных вагонов, которые не просто украсят подземку, но и, главное — помогут обеспечить безопасную и бесперебойную перевозку пассажиров. Для нас важно, что врио губернатора Александр Беглов уделяет внимание не только строительству новых станций, но и развитию существующей инфраструктуры метрополитена.

По мнению независимых экспертов, развитие метро — это не только шаг навстречу жителям города, это серьезный аргумент в развитии туризма.

Тенгиз Репрынцев,эксперт в сфере туризма:
Все наши станции очень красивы, привлекают туристов, и в целом развитие транспортной инфраструктуры положительно сказывается на туристическом потоке».

Для облегчения жизни туристов эксперты предлагают еще одно транспортное усовершенствование, пока не решился вопрос с аэроэкспрессом. 39-й автобус, который в режиме шаттла доставляет пассажиров из «Пулково», можно сделать круглосуточным. Для города это будет не столь затратно, зато пассажиры значительно сэкономят на услугах такси.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru