Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
16:47, 14 мая 2019

Эксперт: Биткоин подорожает в 50 раз


Эксперт: Биткоин подорожает в 50 раз

Кирилл Каллиников / РИА Новости

Главная мировая криптовалюта демонстрирует неплохие результаты в начале текущего года, постепенно отыгрывая прошлые потери. Основатель инвесткомпании Morgan Creek Capital Management Марк Юско считает, что биткоин достигнет стоимости $400 или даже $500 тыс. (против нынешних $7000), сообщает портал CryptonewsZ.

Как сообщал «Инвест-Форсайт», в воскресенье биткоин пробил психологическую отметку в $7000 впервые с октября прошлого года. По мнению финансиста, биткоин обладает всем потенциалом для достижения такого высокого значения, поскольку он станет новым золотом, а значит, будет стремиться к достижению рыночной капитализации, аналогичной золоту в данный момент. Поясним, что сейчас общая стоимость мирового золота оценивается в $7,4 трлн: для сравнения – ВВП России около $1,5 трлн, а США – $19 трлн.

Однако капитализация биткоина на данный момент немного превышает $100 млрд, а всего рынка цифровых валют – $210 млрд. Поэтому у биткоина есть потенциал роста до $400-500 тыс., или в 50-70 раз.

Марк Юско пояснил, что биткоин уже сейчас считается цифровым золотом и обладает всеми качествами, которые могут сделать его даже значительно более важным, чем столь любимый всеми металл. Например, криптовалюта имеет децентрализованный характер, проста в «транспортировке», в отличие от золота, а также с легкостью делится на маленькие части.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru