Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:22, 03 июля 2019

Экскурсионные автобусы смогут бесплатно парковаться в Петергофе


Экскурсионные автобусы смогут бесплатно парковаться в Петергофе

Ранее жители города обратились на страницу Александра Беглова с жалобами на то, что экскурсионные автобусы паркуются на близлежащих улицах от парка.

Экскурсионные автобусы теперь могут бесплатно пользоваться городской автостоянкой около музея-заповедника «Петергоф». Изменения в постановление правительства были внесены по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова. 

На рабочем заседании членов городского правительства, которое состоялось сегодняв Смольном, глава города отметил, что создание удобных автостоянок для туристических автобусов – важная составляющая дальнейшего развития туристической отрасли.

Жители Петергофа обращались на страницу Александра Беглова с жалобами на то, что экскурсионные автобусы паркуются на близлежащих улицах из-за дороговизны парковки у ГМЗ «Петергоф». Теперь такой проблемы возникать не будет. 

Как рассказал градоначальник, город планирует увеличить турпоток до 12 миллионов человек в год. Однако для этого необходимо построить гостиницы, создать пешеходные зоны, обустроить парковки, навигацию.

Читайте другие новости по теме в рубрике «Смольный».


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru