Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
9:19, 13 марта 2019

Экс-министр Германии станет консультантом Минприроды по вопросам «мусорной» реформы — СМИ


Экс-министр Германии станет консультантом Минприроды по вопросам «мусорной» реформы — СМИ

Бывший министр Германии по вопросам окружающей среды, охраны природы и защиты атомных реакторов Клаус Тепфер станет консультантом российского Минприроды по вопросам утилизации мусора. Об этом передает издание РБК, ссылаясь на пресс-службу вице-премьера Алексея Гордеева.

В сообщении по итогам посещения Гордеевым Германии говорится о том, что главный идеолог модели в Германии утилизации и переработки мусора выступит независимым консультантом запуска в России системы обращения с твердыми коммунальными отходами, он будет на экспертном уровне сопровождать ход ее реализации.

Вице-премьер в ходе рабочего визита ознакомился с особенностями германской системы сбора и переработки мусора. Благодаря ей все отходы перерабатываются во вторичное сырье, цветочный грунт и «зеленый уголь». В России этого удается достичь только в отношении 10% отходов.

Гордеев отметил, что власти РФ ставят перед собой задачу повысить эффективность переработки отходов в несколько раз за ближайшие 6 лет, а также рекультивировать две сотни свалок, которые располагаются в черте городов на территории страны.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru