Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
1:13, 27 июля 2019

«Экономика Украины рухнет»: В Крыму предупредили Зеленского, чем закончатся «игры» против России


«Экономика Украины рухнет»: В Крыму предупредили Зеленского, чем закончатся «игры» против России

 
Фото: globallookpress.com

Кабмин Украины предложил расширить «черный список» санкций против российских компаний. Но, если украинские власти и дальше будут «играться в санкции» против России, то это может больно ударить по экономике Незалежной. Депутат крымского парламента Владислав Ганжара предупредил Владимира Зеленского, что в результате подобных «игр» наша страна может применить более жесткие меры, чем сейчас, и «экономика Украины рухнет».

В Крыму очень жестко отреагировали на сообщение о том, что украинское правительство намерено внести на рассмотрение Совета нацбезопасности и обороны предложение по расширению «черного списка» российских предприятий.

Депутат крымского парламента Владислав Ганжара предупредил украинские власти, в том числе и президента Незалежной Владимира Зеленского, что если они и дальше продолжат «играться в санкции» против нашей страны, то результат будет весьма плачевным в первую очередь для самой Украины. Ощутимый удар придется по ее экономике.

«Я бы посоветовал украинскому президенту Владимиру Зеленскому и новому составу Верховной рады прекратить играться в санкции, — предупредил Ганжара. — Это абсолютно не игрушки и может быть очень опасным».

Парламентарий пояснил, что для нашей страны эти меры не повлияют, как и на сам Крым. А вот «зеркальный» ответ Киеву будет «очень болезненный». При этом депутат напомнил, что экономика Незалежной итак сейчас в «жесточайшем кризисе».

Ганжара также предупредил, что наша страна может применить более жесткие меры, чем сейчас, и «экономика Украины рухнет».

«Если Россия примет резкие и серьезные меры ограничительного характера в отношении Украины, то ее экономика рухнет. Но Россия ведет достаточно сдержанную политику, воспринимая Украину не просто как политический режим, а прежде всего как братский украинский народ», — сказал РИА Новости депутат.

Под угрозой — больше 20 компаний

Напомним, Киев предлагает расширить санкции в отношении российских предприятий. Соответствующая инициатива от украинского кабмина будет внесена на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны, говорится в сообщении пресс-службы украинского Министерства по вопросам неподконтрольных Киеву территорий.

Уточняется, что речь идёт о более чем 20 компаниях, которые были задействованы в строительстве магистрального газопровода «Краснодарский край — Крым» и добыче углеводородов.

По мнению украинских властей, якобы работа российских компаний «создаёт реальные и потенциальные угрозы национальным интересам, безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины», передаёт «Парламентская газета».

Спор за Крым

Впрочем, подобные заявления не новы, поскольку Киев по-прежнему считает полуостров своей территорий, хотя Крым является российским регионом.

Nation News напоминает, что Крым стал частью Российской Федерации по результатам референдума, прошедшего на полуострове в марте 2014 года. Большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Но, несмотря на это, Украина и некоторые страны Запада не признали результаты голосования.

В Москве неоднократно заявляли о том, что принадлежность Крыма и референдум отвечают нормам международного права, поэтому данный вопрос закрыт.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru