Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
3:22, 08 сентября 2019

Единый день голосования: в России выбирают депутатов, глав регионов и мэров


Единый день голосования: в России выбирают депутатов, глав регионов и мэров

В Петербурге сегодня определят, кто будет руководить городом в ближайшие пять лет, а также сформируют депутатский корпус в 109 муниципальных советах.

В России сегодня проходит единый день голосования. Жителям страны предстоит сформировать местные депутатские корпуса, довыбрать представителей в Госдуму, а также выбрать глав регионов и мэров.

Единый день голосования в стране

Выборы высших должностных лиц сегодня состоятся в 16 субъектах. Возглавить регионы изначально пожелали 163 человека. Из них партиями были поддержаны 115 претендентов (своих кандидатов продвигают 31 политическая организация), еще 48 человек идут как самовыдвиженцы.

Вообще выборы разного уровня пройдут в 85 субъектах. В 13 по результатам голосования будут сформированы законодательные собрания, в 16 избиратели определят глав регионов, в 22 административных центрах сформируют городские думы, в трех столицах регионов состоятся выборы мэров. Кроме того, в четырех одномандатных округах довыберут депутатов Госдумы.

Выборы губернатора Санкт-Петербурга

В Северной столице 8 сентября проходят выборы губернатора и местных депутатов.

На пост главы города изначально претендовали Михаил Амосов (кандидат от «Гражданской платформы»), Александр Беглов (самовыдвиженец), Владимир Бортко (кандидат от КПРФ), Надежда Тихонова (кандидат от партии «Справедливая Россия»). Но в ходе избирательной гонки Владимир Бортко снял свою кандидатуру. 

Проголосовать на выборах губернатора можно будет не только в Петербурге, но и на избирательных участках в Ленинградской и Псковской областях, а также в Москве. В столице работать будут цифровые избирательные участки, это новейшая разработка ЦИК. 30 таких участков откроются в Москве. В основном их разместят у трех главных вокзалов и в общественных местах города.

В 20:00 8 сентября, после завершения голосования, на телеканале «Санкт-Петербург» начнется специальный выпуск «Выборы-2019». Ведущий Юрий Зинчук в прямом эфире вместе с гостями будет подводить предварительные итоги.

Муниципальные выборы в Санкт-Петербурге

Сегодня же в Санкт-Петербурге будет сформирован депутатский корпус 109 муниципальных советов, заместить предстоит более полутора тысяч мандатов. Муниципальных депутатов избирают на пять лет.

Читайте нас в Telegram.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru