Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
12:37, 29 апреля 2019

Доходы вырастут уже в этом году


Доходы вырастут уже в этом году

Большинство компаний, работающих на российском рынке, намерены повышать зарплаты уже в 2019 году. В среднем они вырастут на 5%, однако отдельные сотрудники получат более существенную прибавку, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на исследование компании Korn Ferry. 

При дифференцированном повышении, то есть при выборочном увеличении зарплат нескольких сотрудников в компании, рост составит в среднем 5,6%, отмечается в отчете. При общей индексации (всем работникам) прибавка не превысит 5%. Однако большинство компаний (около 70%) прибегнут к дифференцированному повышению. Общая индексация коснется 12% фирм, например из сектора FMCG (товары широкого потребления) и автомобильного сегмента. Только 5% компаний не станут повышать зарплаты. Больше всего зарплаты вырастут в сфере электронной коммерции (около 12%), а меньше всего – в «традиционных» отраслях, особенно в горнодобывающей и банковской.

Интересно, что топ-менеджеров ждет минимальное увеличение доходов, а максимальное коснется руководителей среднего звена и специалистов.

Как сообщал «Инвест-Форсайт», на прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил правительству продумать увеличение доли оплаты труда в ВВП до 60% с нынешних 46%. Если этот приказ удастся выполнить, доходы граждан могут существенно вырасти.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru