Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
6:47, 20 марта 2019

Доходы граждан резко вырастут


Доходы граждан резко вырастут

Росстат применит новую методику расчета денежных доходов граждан, на фоне которой они могут существенно увеличиться. Ведомство пересчитает эти данные за последние шесть лет, рассказал его руководитель Павел Малков. Об этом сообщает «Российская газета».

Уже в следующем месяце служба статистики опубликует новые данные за первый квартал, а также результаты пересчета. Главная инновация заключается в повышении доли доходов, которые эксперты вычисляют напрямую – так называемые «наблюдаемые доходы».

Ранее учитывался только фонд оплаты труда организаций, а теперь к нему добавят доходы самозанятых граждан, фермеров и т.д., то есть людей, доходы которых ранее не были посчитаны. Их численность превышает десять миллионов человек.  Количество источников, которые будут использовать эксперты при подсчетах, существенно возрастет: со 100 тыс. до 205 тыс.

При этом Павел Малков полагает, что серьезных изменений в статистической динамике доходов на этом фоне не произойдет. Однако многие эксперты считают, что доходы россиян вырастут на бумаге, поскольку к официальным доходам прибавятся неофициальные. При этом, по мнению ряда экономистов, даже при нынешней методике показатели средних зарплат чрезмерно высоки по сравнению с реальностью.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru