Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления
Популярно
13:50, 31 января 2019

Доступны только экстренные вызовы в МТС — что делать? Почему не исчезает надпись?


Доступны только экстренные вызовы в МТС. К сожалению, такое бывает иногда не только с симками МТС, но и с другими симками. Если на счету точно есть денежные средства и баланс положительный, надо просто перезагрузить телефон.

Попробуйте выключить телефон, а после этого снова включите. На некоторых телефонах есть функция «перезагрузки телефона». Такие глюки телефона не редкость.

Часто такое бывает после того, как телефон очень долго ищет сеть (например, после выхода из метро, где связь не берет или из подвала).

Ответ: Это завис телефон, перезагрузите его. Либо закончились денежные средства на балансе и надо просто пополнить его, тогда будут доступны все вызовы.

Первым делом проверяем баланс нашего телефона, есть ли на нем денежные средства. Если с балансом все в порядке, деньги есть, значит, что-то случилось с вашей сим-картой, такую надпись можно увидеть на экране телефона, если он ее по той или иной причине не видит. Иногда помогает выключение и включение телефона, иногда можно попробовать вынуть сим-карту и вставить ее обратно. Если ничего не помогло, отправляемся в салон сотовой связи, в данном случае МТС, и берем у них новую сим-карту, заменить сим-карту очень просто. Если не помогло даже это, дело в телефоне, скорее всего он нуждается в ремонте.

МТС. Доступны только экстренные вызовы. Что делать?

С такой проблемой пользователи сотовых телефонов сталкиваются достаточно часто, причём тут абсолютно неважно услугами какого сотового оператора они пользуются. Самая частая причина — это нулевой баланс, попросту говоря на вашем счету не хватает денег для оплаты услуг. Вторая причина — это глюк сим карты или самого устройства. Устранить её можно несколькими способами. Первый : перезагрузить телефон, второй — вынуть и вставить сим карту обратно в устройство. Если это не помогло, вспомните как давно служит вам сим карта, скорей всего пришло время её заменить.

Также может быть дело в самой симке, бывает что она неплотно приложена в слоте, поэтому выскакивает такая надпись, попробуйте просто ее поправить. Если и после этого доступны только экстренные звонки, то проблема именно в сим-карте, придется покупать новую.

Еще одной причиной может быть — плохая сеть, к примеру если вы находитесь в лесу, то вполне возможно и выскочит такая надпись. В этом случае все просто, нужно найти место, где телефон хорошо ловит и надпись сама исчезнет.

В том случае если ваш телефонный аппарат может совершать только экстренный звонок на номер «112», тогда проблема с вашей сим-картой.

Возможно несколько причин:

  • Телефон её не видит, не распознает, возможно сим-карта не плотно стоит в слоте. Нужно поправить её.
  • Телефон «заглючил» — перезагрузите его.
  • Поломка сим-карты, проверьте её работоспособность, вставив в другой телефон. Если сломана СИМ-карта, потребуется её замена в любом салоне МТС.
  • Не ловит сеть, при смене места положения сеть должна появиться.

Это основные причины, которые могут случиться, если ваш телефон не ловит сеть и вам доступны лишь экстренные звонки.

Буквально только что столкнулся с этой проблемой. Хотел набрать номер с МТС, а мне в ответ сообщение: «Доступны только экстренные вызовы». Первое, что пришло в голову, что закончились деньги, но на счету была достаточная сумма.

После этого я перезагрузил свой телефон и проблема была решена. На самом деле здесь проблема либо с сим картой, либо со слотом в телефоне. Для начала попробуйте перезагрузиться, если не поможет советую попробовать воткнуть сим карту в другой телефон.


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru