Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления
Популярно
15:57, 01 октября 2019

Дорога к звездам 2019: программа фестиваля для петербургских школьников


Дорога к звездам 2019: программа фестиваля для петербургских школьников


Площадка проведения
в Инженерно-технологической школе № 77

Адрес
г. Санкт-Петербург, Лыжный пер., 4/2, строение 1

Дата и время проведения фестиваля / мероприятия
среда, 2 октября, 2019 — 08:00
— среда, 2 октября, 2019 — 15:00

Стоимость билетов

Вход по регистрации

Контакты организаторов
Мария Ермакова, +7-915-453-66-08 

Купить билеты на фестиваль

Купить билеты на другие фестивали 2019 года

2 октября 2019 года с 8:00 до 15:00 в Инженерно-технологической школе № 777 пройдет научно-технический фестиваль Дорога к звездам 2019, организованный Государственным университетом аэрокосмического приборостроения (ГУАП).

Первым большим совместным мероприятием университета и школы № 777 станет научно-технический фестиваль «Дорога к звездам 2019» — интерактивное мероприятие для учеников всех возрастов. Выбор названия для фестиваля не был случайным – дело в том, что с 4 по 10 октября проходит международная «Всемирная неделя космоса», а ГУАП — университет, который не только обладает уникальным в мировой образовательной системе профилем – аэрокосмическое приборостроение, но и активно занимается популяризацией инженерного образования и космической науки.  Так именно ГУАП организует в Петербурге всероссийский форум авиации и космонавтики «КосмоСтарт». 

Фестиваль «Дорога к звездам 2019» в инженерно-технологической школе № 777 станет своеобразной «выездной» версией форума «КосмоСтарт». Школьникам предстоит на целый учебный день погрузиться в атмосферу научного творчества, познакомиться с самыми актуальными техническими новинками и разработками, пообщаться с популяризаторами космической отрасли, а также со студентами и преподавателями одного из ведущих аэрокосмических вузов нашей страны. 

Самых маленьких учеников ждут «Космическая зарядка» и веселые химические опыты, ребят постарше – увлекательная лекция о космосе, эксперименты с катушками Тесла и мастер-классы по авиамоделированию. Кроме того, в школьной медиатеке в течение всего дня будет работать интерактивная выставка студенческих изобретений, на которой будут представлены различные роботы, беспилотные летательные аппараты и другие высокотехнологичные научные разработки.   Также в пресс-центре школы состоится «Диалог без галстуков» с ректором ГУАП Юлией Антохиной.

Я уверена, что прививать любовь к инженерному делу нужно не то, что со школьной скамьи, а еще с детского сада. Поэтому я считаю, что мы вместе со школой № 777 делаем максимально важное и полезное дело! Наша главная задача – дать школьникам понять, что наука – это действительно интересное и увлекательное занятие. И сейчас у нас есть уникальный шанс на примере разработок наших студентов показать, что современными гаджетами можно не только пользоваться, но и создавать их собственными руками, — так ректор ГУАП прокомментировала предстоящее мероприятие.

Реклама на сайте: info@allfest.ru, +7 (912) 2-12-85-06

Дорога к звездам 2019: программа фестиваля для петербургских школьников

Программа

Программа и расписание фестиваля Дорога к звёздам 2019:

  • 08:00 — Встреча гостей
  • 08:15 — «Диалог без галстуков» с ректором ГУАП (Малый конференц-зал)
  • 09:00 — Космическая зарядка (Спортивный зал)
  • 09:55 — Начало работы интерактивных площадок (физические эксперименты, авиамоделирование, химические опыты)
  • 10:00 — Начало «Космолекций» (Актовый зал)
  • 10:50 — Начало работы выставки студенческих разработок (Медиатека)
  • 14:00 — Концертная программа (Актовый зал)

Дополнительная информация по фестивалю Дорога к звёздам 2019

  • Место проведения: г. Санкт-Петербург, Лыжный пер., 4/2, строение 1
  • Дата проведения: 02.10.2019
  • Время проведения: 08:00 – 15:00
  • Регистрация: обязательна 
  • Окончание регистрации: 02.10.2019

Дорога к звездам 2019: программа фестиваля для петербургских школьников

Инженерно-технологическая школа № 777 – самая новая и современная школа Петербурга, созданная с целью выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности, а также лиц, добившихся успехов в учебной деятельности, творческой деятельности. Неудивительно, что одним из первых университетов, который активно включился в работу с новым учебным заведением, стал ГУАП. 

Также вам могут быть интересны фестивальные мероприятия:

Фестивали 2019 года в России, Украине (Киеве), Беларуси, Германии, Европе.

Фестивали 2019 года в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Воронеже, Екатеринбурге, Калуге, Краснодарском крае и Сочи, Крыму и Севастополе, Липецке, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Татарстане и Казани, Ярославле.

Тематики фестивалей: Рок, Электро и EDM, Фолк, Этно, Джаз, Блюз, Еда, Кино, Театр, Танец, Искусство, Культура, Творчество, Спорт, Йога, Краски, Дети.

Если Вы обнаружили неточность или ошибку в информации о фестивале, то сообщите об этом нам по электронной почте info@allfest.ru или в сообщения сообщества в ВКонтакте, в левом нижнем углу экрана вашего монитора.

Отсортировать фестивали по странам, городам и тематикам

Встретимся 2 октября на фестивале Дорога к звёздам 2019 в городе Санкт-Петербург!


Добавить комментарий

© 2024 Advert Journal
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru